Пропаганды не будет: Украина «потеряла» датчики вещания из США для Донбасса

Пропаганды не будет: Украина «потеряла» датчики вещания из США для Донбасса

Бывший член Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский рассказал о судьбе американских телевизионных передатчиков, с помощью которых Киев планировал организовать вещание на территории Донбасса, сообщает информационное издание «Политнавигатор». В эфире одного из украинских телевизионных каналов, Костинский заявил, что на данный момент власти страны закодировали телевидение для Донбасса, из-за чего жители этого региона смотрят российское телевидение.

Костинский также отметил, что у Киева должны быть специальные телевизионный датчики, которые были переданы американским агентством USAID. Он заявил, что в начале марта был проведен монтаж этих устройств на линии разграничения, однако на данный момент о судьбе этих систем уже ничего не известно. Фактически Украина потеряла датчики, с помощью которых должна была осуществляться трансляция украинского телевидения для Донбасса.

«А эти передатчики как раз и предназначались для того, чтобы осуществлять вещание, чтобы наши граждане имели сигнал и могли смотреть, в первую очередь, общественное вещание, которое задает стандарты журналистской деятельности», — заключил Костинский.

Таким образом, Киев самостоятельно сумел потерять «главный рупор пропаганды», направленный в сторону Донбасса.

При этом жители региона продолжают смотреть российское телевидение, используя для этого спутниковые антенны.

 

Кирилл Рекордов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *