Наплевав на МОК: Путин может похвастаться мощью своей команды на ОИ-2018

Наплевав на МОК: Путин может похвастаться мощью своей команды на ОИ-2018

Французская информационная радиостанция France Info сообщила, что президент России Владимир Путин может похвастаться одной из крупнейших команд на Олимпиаде – 2018, которая состоится в южнокорейском городе Пхёнчхан. Как сообщает издание RT на русском, это возможно, несмотря на отстранение российской сборной от участия в зимних играх. Под нейтральным флагом на соревнования приедут ни много ни мало – 169 атлетов из РФ.

В состав сборной России, которая прибудет в Южную Корею, входят лыжники, биатлонисты, бобслеисты, саночники, фигуристы, конькобежцы, сноубордисты, скелетонисты, а также мужская и женская сборные по хоккею. К примеру, Францию на Олимпийских играх будут представлять 108 спортсменов.

Франция о спортсменах из РФ: Путин может похвастаться своей командой на Олимпиаде – 2018

Источник фото: facebook.com — @PyeongChang2018

Для сравнения – в Играх – 2014 в Сочи участвовали 232 спортсмена из РФ, отмечает французское издание. Тогда страна-хозяйка стала лидером по количеству медалей. Все 169 российских атлетов, которые отправятся в Пхёнчхан соревноваться под нейтральным флагом, были допущены к Олимпиаде после тщательной проверки проб.

В статье подчёркивается, что недавно Спортивный арбитражный суд оправдал упомянутых в докладах комиссий Макларена и Освальда российских спортсменов, однако данное решение было отвергнуто Международным Олимпийским комитетом.

Атлеты из РФ будут выступать в форме с логотипом «Олимпийские спортсмены из России», а при получении ими золотой медали будет звучать олимпийский гимн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *