«Москва не держит слово»: турки разочарованы дружбой с Россией

«Москва не держит слово»: турки разочарованы дружбой с Россией
В Турции был проведен общенациональный опрос граждан, с единственной целью – узнать отношение рядовых турков к России и налаживанию отношений двух государств. Как выяснилось, больше половины респондентов в целом позитивно относятся к РФ и ее жителям. Однако в свете поступающих сообщений о нарушении перемирия в сирийском Идлибе, о воздушных ударах правительственных войск при поддержке РФ, граждане Турции стали менять свою позицию.

Они все еще надеются на плодотворное сотрудничество в будущем, признают пользу от дружбы двух государств. Но в данный момент настроены скептически и разочарованы. Только 16% принявших участие в опросе однозначно ответили, что «доверяют России». Также авторы исследования отметили, что наиболее высокий уровень доверия к Москве у граждан с низким уровнем образования. В общем, турки расхотели дружить с Россией.

Комментарии читателей портала издания Haber 7:

Пользователь HSN пишет:

Уверен, Россия действует очень обдуманно и хитро. А где хитрость – не может быть доверия. На самом деле Кремлю не нужны ни мы с нашей дружбой, ни НАТО, которому они хотят насолить, рассорив Анкару и Альянс.

Турок с именем Екрем разочарован:

Москва еще ни одного своего слова не сдержала.

Постоянные нарушения данных обещаний.

«Москва не держит слово»: турки разочарованы дружбой с Россией

Комментатор «Ягненок» написал:

Лично я не доверяю. И другим не советую. А кто пойдет на поводу – ошибется и пожалеет. Они сбрасывают бомбы на детей


— безосновательно говорит турок.

Пользователь Алагёз:

Нельзя верить хитрецу: Кремль откалывает нас от НАТО, нашего извечного союзника. Проще говоря, Москва действует в своих интересах.

Комментатор JAX:

Стоит России изменить свою позицию по поводу Рабочей Партии Курдистана, что проявит ее как нашего истинного союзника, уровень доверия сразу возрастет до 70%, я уверен. И война в Сирии кончится и отношения выйдут на новый уровень. Почему Москва до сих пор не делает этого, не понимаю.

Гражданин Турции Серханн пишет:

Нет, не доверяю и вот почему. Международные отношения не строятся на дружбе, в политике нет такого понятия. Тут только интерес, и он главенствует над действиями и государствами. Тем более, что у мусульманина может быть лишь один союзник – другой мусульманин.

Комментатор Капитан24:

Вопросы исследования поставлены некорректно. Что значит, доверяем ли мы? Нет, конечно, не доверяем, как своему кровному другу и брату. Но доверяем как деловому партнеру. Дело в выгоде: им выгодно с нами, нам выгодно с россиянами на данном этапе. Вот это и есть политика


— резюмировал турецкий читатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *