Культура — часть вашего существования: Голландец рассказал о жизни в России

Культура - часть вашего существования: Голландец рассказал о жизни в России

Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге рассказал Бумаге о своей жизни в России, погоде, работе и быте.

Культура - часть вашего существования: Голландец рассказал о жизни в России

Источник фото: Global Look Press — Nikolay Gyngazov / Russian Look

Ханс Весселинг уже четыре года живет и работает в Петербурге. Переехать в Россию ему советовал еще его дедушка, которому удалось поработать с академиком Иваном Павловым. По словам генерального консула, ему легко работать в Санкт-Петербурге, так как это не просто город, а окно в Европу – связь России не только с Голландией, но и с другими странами Старого Света.

Рассказывая о том, чему его научила Россия, Весселинг отмечает, что стал гордиться своей страной, что в Голландии не принято. Также он подчеркивает, как важно знать историю — это он тоже понял после общения с русскими людьми, для которых историческое и культурное наследие имеет большое значение.

«Что мне нравится в русских, так это осознание того, что культура является неотъемлемой частью вашего существования», — говорит Весселинг.

Из особенностей жизни в России голландец выделяет девушек, которые постоянно ходят на каблуках, покупку продуктов на рынке, а не в супермаркете, и масштабные культурные мероприятия.

Весселинг рассказывает, что ему было не просто работать в России первое время, так как интересы правительства были направлены на сотрудничество с крупными странами.

Но со временем, ему удалось втянуться в работу и достичь значительных результатов. Он считает, что у русских и голландцев много общего, в частности, завоевав доверие однажды, дальше общаться и сотрудничать намного проще.

Генеральный консул сожалеет, что ему предстоит покинуть Петербург (в августе его переводят в ЮНЕСКО в Париж). Он отмечает, что это недостаток его работы: «когда ты начинаешь получать удовольствие от жизни в городе, тебя увозят».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *