ВЛАДИМИР ПУТИН РАССЕКРЕТИЛ ПОДВИГ РОССИЙСКОГО СПЕЦНАЗОВЦА В СИРИИ

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Андрею Кондрашову о героическом бою с террористами в Сирии ефрейтора Дениса Портнягина.

В ходе беседы с российским журналистом, Владимир Путин отметил один из героических эпизодов российских Сил специальных операций в Сирийской республике. По словам главы государства, 16 августа 2017 года спецназовец Денис Портнягин вступил в неравную схватку с огромной ордой террористов после их неожиданной атаки на регулярные подразделения сирийской армии.

По словам президента России, Денис Портнягин в составе небольшой группы из нескольких спецназовцев координировал наводку российской авиации в Сирии. При отступлении регулярной сирийской армии, военные оказались отрезаны превосходящими силами противника.

Когда возникла опасность их захвата, пленения, он просто приготовился к подрыву, чтобы не попасть в руки боевиков. Больше того, еще вызвал огонь практически на себя, причем дал точные указания. Минометным огнем нашим артиллеристам удалось бандитов отсечь, потом авиация еще нанесла удар, а после этого к ним подошла еще одна группа спецоперации, и всех вывели — Владимир Путин.

Сообщается, что 28 декабря 2017 года ефрейтор Сил специальных операций Денис Портнягин получил из рук президента России медаль «Золотая Звезда» — знак отличия к званию Героя России.

Однако тогда в Минобороны отказались подробно комментировать причину награждения спецназовца.

Источник: 360tv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *