«Везли тоннами оружие через Украину» — Лукашенко о спецоперации в Белоруссии

«Везли тоннами оружие через Украину» - Лукашенко о спецоперации в  Белоруссии
Александр Лукашенко во время посещения одной из клиник Белоруссии завёл разговор на политические темы. В частности, глава РБ затронул вопрос, касающийся письма от Папы римского. По словам Лукашенко, Франциск высказал много добрых слов в адрес Белорусского государства. Лукашенко отметил, что Папа Франциск – хороший человек и что у него лично с ним добрые отношения.


Президент Беларуси отметил, что письме речь шла о том, чтобы вернуть на Рождество в РБ Кондрусевича. Речь идёт о Тадеуше Кондрусевиче – католическом архиепископе Минско-Могилёвском. После выборов Кондрусевич не поздравил Лукашенко с победой и потом и вовсе обвинил его лично и других представителей белорусских властей в «расправах над мирными гражданами». В итоге архиепископа Кондрусевича в Беларусь не впустили. В Ватикане решили убедить Лукашенко в том, что Кондрусевич должен продолжить свою деятельность в РБ.

Лукашенко:

Я тогда им сказал, что у меня пока нет решения. Но учитывая просьбу Папы римского, я сказал, что «мы подумаем». Но я ему сказал, что если ты ведёшь себя не как церковный служитель, если не уважаешь наш народ, то уехал и уехал.

Далее Лукашенко ещё раз заявил, что они дружны с Папой римским. В этой связи по Кондрусевичу и было принято решение.

Далее Лукашенко рассказал о задержании в РБ террористической группы, представителей которых президент страны назвал «мерзавцами последними». По словам Лукашенко, террористическая группа ввозила оружие через территорию Украины и «намеревалась испортить белорусами новогодние и рождественские праздники».

Лукашенко о спецоперации МВД и КГБ Беларуси:

Сейчас же мы все каналы вскрыли. Они везли тоннами оружие через Украину.

Полное видео выступления президента Белоруссии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *