Brexit: тихого «развода» не получится

Brexit: тихого
Похоже, что переговоры между Европейским Союзом и Великобританией по поводу Brexit зашли в тупик, из которого ни одна из сторон не видит приемлемого выхода для себя и оппонента.

Как сообщают европейские СМИ, премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что переговоры по Brexit могут закончиться по наихудшему из возможных сценариев – без заключения какого-либо соглашения между Евросоюзом и Великобританией.

Выступая на заседании парламентского комитета, Расмуссен сказал, что это первый раз, когда ЕС четко говорит британцам, что мы можем закончить без соглашения.

Напомним, что завтра, 28 июня, на саммите в Брюсселе, лидеры стран-членов ЕС будут обсуждать текущее состояние переговоров по Brexit.

Несмотря на то, что достигнут прогресс по ряду технических вопросов «развода» Туманного Альбиона и старушки-Европы, остается нерешенным вопрос о границе с Северной Ирландией. Стороны до сих пор не могут найти решения, как избежать «жесткой границы» после того, как «развод» вступит в силу.

В виду подобной неопределенности и более чем реальной перспективы в результате Brexit понести убытки, о своих намерениях покинуть Великобританию уже заявили несколько финансовых структур и известных промышленных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *