Намёк на вину Киева за смерть Захарченко: Бирюков прокололся в соцести

Намёк на вину Киева за смерть Захарченко: Бирюков прокололся в соцести

В ДНР не сомневаются, что к гибели Александра Захарченко причастен Киев. Намёк на правдивость данной позиции был сделан советником президента Украины Юрием Бирюковым.

Убийство Александра Захарченко было спланировано и организовано силами специальных операций Украины, уверен советник главы республики Александр Казаков.

В интервью РИА Новости он сообщил, что в ДНР готовятся к тому, чтобы назвать руководителя группы диверсантов и курирующего офицера ССО. На вопрос, точна ли эта информация, Казаков жёстко утвердил, что теракт действительно совершили при поддержки ССО Украины, задержанные дали признательные показания.

По его словам, власти республики работают в штатном режиме, ведь главное – сохранять спокойствие и не допускать беспорядков. Кроме того, силовики находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Примечательно, что советник украинского президента Юрий Бирюк опубликовал на своей странице в Facebook провокационный пост, который намекает на причастность Киева к теракту в Донецке. Через час после информации о гибели Захарченко он разместил в интернете фотографию генерал-майора Игоря Лунева, который командует ССО. На нём военнослужащий в парадном мундире с множеством наград отдаёт честь, при этом подпись под постом гласит: «Обожаю эту фотку».

Однако в комментариях к ней Бирюков написал, что здесь нет никакой связи с покушением на главу ДНР.

Обожаю эту фотку…

Опубликовано Юрием Бирюковым Пятница, 31 августа 2018 г.

Ранее «ПолитПазл» сообщал, что в ДНР пригрозили Киеву возмездием. Глава Верховного совета республики Денис Пушилин отметил, что Украина ни один раз прибегала к подобным методам для устранения неугодных. Солидарное с ним мнение высказали и в России. Так, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова убеждена, что за этим стоит «киевский режим».

Фото: google

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *