Соловьев: сколько мы будем позволять Украине вытирать ноги о нашу страну?

Соловьев: сколько мы будем позволять Украине вытирать ноги о нашу страну?

Популярный телеведущий Владимир Соловьев в эфире радио «ВестиFM» выразил недовольство слишком лояльным отношением России к Украине, которая ведет явную антироссийскую политику.

По словам Соловьева, ситуация, при которой Киев вводит против РФ санкции, фактически объявляет войну, обостряя ситуацию в Азовском море, закрывая для россиян границы и прочее, является абсолютно неправильной. Россия делает все в рамках утверждения, что украинцы – братский народ. Поэтому до сих пор производится поставка нефтепродуктов на Украину, отправляется уголь, необходимый для поддержания системы отопления в стране. Очевидно, что Москва принимает подобные решения для украинского народа, который в противном случае будет страдать. Однако именно этот народ выбрал власть, совершающую выпады в сторону РФ, отметил эксперт.

В рамках поддержки братского народа на территории России и так делается довольно многое, сообщил Соловьев. Украинцы в количестве нескольких миллионов проживают и работают в РФ. Их никто не притесняет, относится к ним замечательно, поскольку этот народ действительно является близким. Однако этого, видимо, мало, сетует телеведущий.

«Сколько можно допускать ситуацию, при которой Украина фактически вытирает ноги о нашу страну?», недоумевает Соловьев.

Президент Петр Порошенко публично орет в эфире «Мистер Путин, это война!», — пояснил Соловьев. В такой ситуации необходимо действовать жестко. Речь идет о политических и экономических мерах. Важным аспектом в данном вопросе должно стать сближение именно с народом, облегчение получения гражданства РФ и прочее. Также стоит пойти по пути ответных санкций. После этого Киев очень быстро поймет, что обострять ситуацию в отношениях не стоит.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *