Украинцы разворачиваются в сторону России: что стало причиной?

Украинцы разворачиваются в сторону России: что стало причиной?

Украинский писатель и сценарист Андрей Кокотюха высказал свое возмущение по поводу любви украинского народа к произведениям Александра Сергеевича Пушкина. По его мнению, творчество классика прививает читателям неправильные принципы и идеалы.

Кокотюха отметил, что строчки классика «Там русский дух, там Русью пахнет» якобы могут порождать у людей чувства любви к российскому агрессору.

Возможно, подобное скандальное заявление украинского писателя не было случайным, так как ранее Киевский международный институт социологии провел социологическое исследование, в результате которого было выяснено, что граждане Украины начали хорошо относиться к России.

По данным социологов, количество положительно настроенных к РФ украинцев с февраля этого года выросло с 45% до 48%.

А Киев такое положение дел не устраивает. Действующая власть до сегодняшнего дня держалась на плаву только за счет воспитания в народе ненависти к российской стороне. А если ее не будет, то и поддержка сегодняшнего режима исчезнет.

Украины начали замечать, что войны, насилия и агрессивных действий со стороны РФ, о которых так часто говорят в Киеве, на самом деле нет. Народ учится разделять подконтрольные Киеву СМИ и независимые издания, что несомненно мешает действующей украинской власти нагнетать обстановку и дезинформировать население.

Андрей Кокотюха подчеркивает, что он не может понять, почему украинцы не превозносят Золя или Мопассана, которые тоже относятся к классикам, а уважают только Пушкина, Толстого, Достоевского и Чехова.

На этот вопрос украинский писатель может получить очень простой ответ: с какой стороны не смотри, какую русофобскую политику не проводи, именно эти творцы останутся вписанными в историю литературы жирным шрифтом.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *