Фейерверк Хиллари против равнодушия Трампа

Фейерверк Хиллари против равнодушия Трампа

© AFP 2016

Кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон столь высоко оценивает свои шансы на победу в президентских выборах, что уже закупилась необходимой пиротехникой для праздничного фейерверка, пишет газета New York Post. Издание сообщило, что победный салют может состояться уже через полчаса после окончания голосования, на берегу нью-йоркской реки Гудзон.

Пожарный департамент и правоохранительные службы Нью-Йорка, которым было поручено обеспечить безопасность проведения этой затеи, встретили такую новость неоднозначно. Некоторые считают, что это будет выглядеть, словно политическая поддержка, а они не хотят оказывать её Хиллари Клинтон.

Один из пожарных даже вспомнил затянувшуюся процедуру пересчёта голосов в 2000-ом, намекнув, что итоги выборов могут подводиться дольше, чем рассчитывает самоуверенный кандидат. «И что она тогда будет делать? Положит фейерверки в холодильник?» – иронично высказался представитель пожарного департамента.

В этот же самый момент по другую сторону баррикады представители Трампа сообщают о безразличии кандидата от демократов к итогам голосования. Менеджер избирательной кампании республиканца Келлиен Конвей утверждает, что семидесятилетний миллиардер не расстроится, если проиграет.

«Он сказал: “Я думаю, что мы выиграем. Если нет, то тоже неплохо”», – рассказывает Конвей, при этом Дональд Трамп уже имеет план на случай победы Клинтон. При таком развитии событий он вернётся к нормальной жизни, в первую очередь, устроив себе длительный отпуск.

«Если они могут вести себя так со мной — человеком, у которого есть почти неограниченные возможности для ответных действий, — подумайте, что они могут сделать с вами», – заявил Трамп во время своего выступления в Геттисберге. Эта история с фейерверком как раз демонстрирует на практике то, о чём в тот вечер Трамп заговорил издалека. Не нужно сильно изощряться в попытках объяснить, почему хвалёная американская демократия – миф: грядущие выборы не есть выбор электората.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Фейерверк Хиллари против равнодушия Трампа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *