«Звездам все можно?»: губернатор прокомментировал скандал с Волочковой

"Звездам все можно?": губернатор прокомментировал скандал с Волочковой

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал скандал с балериной Анастасией Волочковой, которую оштрафовали за посещение Серафимо-Дивеевского монастыря во время карантина.

Как отметил Никитин, ранее он никогда не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса. Однако он сделал исключение, когда жители села Дивеево прислали ему фото «известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь», несмотря на карантин.

«И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране», — написал глава региона.

По словам чиновника, на Волочкову и ее спутника составлены протоколы и выписаны штрафы. К тому же он уточнил, что на территорию «карантинного» Дивеева балерина проникла «окольными путями», не без помощи местных друзей.

«Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только села Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители. Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести», — подчеркнул глава региона.

Как писал Ruposters, во время посещения монастыря Волочкова закатила скандал. В сети появилось видео, на котором она в разговоре с полицейскими называет себя «примой-балериной всея Руси». При этом звезда отказалась подписывать протокол, начав хамить и угрожать правоохранителям.

Источник:ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *