RT побеждает Запад: как травля вывела российский канал в лидеры

RT побеждает Запад: как травля вывела российский канал в лидеры

Российская журналистка и общественный деятельно Мария Баронова в своем канале «Телеграма» рассказала, как Запад невольно дал обвести себя вокруг пальца международному телеканалу RT и вывел его в лидеры.

Баронова вспомнила, что четыре года назад ей доводилось общаться с чиновниками из ЕС, которые интересовались мнением акторов российской политики по поводу борьбы с пропагандой РФ среди русскоязычных домохозяйств Европы. Очень часто затрагивалась работа телеканала RT.

На одном из мероприятий журналистка смело спросила, почему европейские политики увязывают RT с русскоязычными жителями Прибалтики и ЕС, так как ни один русскоязычный человек  не станет смотреть данный телеканал не по работе. Пояснение вполне простое – вещание происходит не на русском языке.

Еврочиновники согласились с позицией Баранов, однако дальше начали поднимать темы в духе «если ковыряться гвоздем в ухе, то можно его поранить». То есть, нельзя скрывать от самих же себя факт, что русский язык – один из 7-ми крупнейших языков ЕС. Политики уверены, что скоро их русскоязычная часть начнет смотреть Первый канал. Поэтому серьезно рассматривается возможность создания собственных подконтрольных каналов, но на русском языке.

Баранова выразила предположение, что как-нибудь к 2072-му году или к 2084-му году это случится. Уж больно низкая скорость парламентаризма в Европе, отмечает Баранова.

Однако разговоры про RT оставались актуальными последующие четыре года. В связи с этим, Мария пришла к выводу, что «миром правят идиоты и непонятно, почему мир все еще не накрыла ядерная зима». Но в ситуации с телеканалом интересно другое. Из-за нелепой антироссийской истерии, Запад невольно дал обвести себя вокруг пальца международному телеканалу RT и вывел в лидеры рейтингов. Причина популярности проста: русские начали его смотреть. Это была тяжелая задача, но борцы «с плохими русскими» справились,а травля не сработала, подытожила журналистка.

 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *