Чего Трамп хочет от президента РФ — украинская версия

Чего Трамп хочет от президента РФ - украинская версия

Киев, 24 апреля.

«Экономически Россия на коне. Только персональные санкции наводят страх на Путина»: экс-министр обороны Украины Анатолий Луценко рассказал, «как нужно душить Россию».

Накануне стало известно, что страны «Большой семерки» заявили о готовности ввести новые санкции против России из-за ситуации в Донбассе. Там отметили, что длительность экономических санкций, связанных с ситуацией на Донбассе, зависит от полного выполнения Россией Минских соглашений: «Санкции будут отменены, только если Россия выполнит свои обязательства. Но мы также готовы принять дополнительные ограничительные меры, если этого потребуют действия России». 

Кроме того, страны «Большой семерки» создадут специальную группу, которая будет изучать действия России. Как отметил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, группа будет следить за «пагубным поведением» России, а также отслеживать будут все, что только можно.

Сделка РФ и США или капитуляция Москвы: в Киеве раскрыли, чего Трапм хочет от президента РФ и рассказали, что наводит страх на Путина

На Украине, естественно, заявление об усилении санкций восприняли на ура. Как заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире «112 телеканала», санкции против России обязательно нужно усиливать.

Но, мол, лучше, чтобы они были персональными, так как якобы наводят страх на президента РФ. 

«Почему возникла тема санкций? Потому что Путину без толку показывать какие-то книги, декларации прав человека и так далее. Он воспринимает только силу, он самый сильный, поэтому считается только с позицией силы. Второе — дали ли санкции результат? Нет. Поэтому они должны быть усилены. Падение цен на нефть и газ, вот какой фактор бьет по экономике России, а не санкции. Как это было в 2014 году. Сегодня экономически Россия на коне. Только персональные санкции наводят страх на Путина«, — понесло Гриценко. 

А на вопрос ведущего: «Трамп с помощью санкций ждет полной капитуляции России или ими принуждает РФ на сделку», Гриценко отметил, что президент США вообще мало что решает и даже если захочет отменить санкции, просто не сможет этого сделать.

«Какая позиция у США по отношению к России, не скажет никто. Есть позиция Трампа, есть позиция Конгресса, есть позиция Государственного департамента и так далее. Раньше решал президент США, внедрять санкции или отменять. Но что сделал Конгресс? Трампа ударили по рукам. Он не сможет отменить санкции против России, тогда когда он захочет, даже если ему это нужно будет, как бизнесмену. Ему нужно будет провести это решение через две палаты, а там сидят его противники, и они очень ушлые», — сказал Гриценко.

Напомним, ранее сообщалось, что США, оказывается, планируют ударить санкциями не только по России, но и по Украине, точнее по Порошенко и его шайке. 

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *