Эстония пригрозила России потерей Санкт-Петербурга и Сибири

Эстония пригрозила России потерей Санкт-Петербурга и Сибири
В случае, если Россия вздумает напасть на Эстонию, она лишится большей части своей территории. Такое экстраординарное заявление сделал экс-президент прибалтийской республики Тоомас Хендрик. При этом он заметил, что на сегодняшний день угрозы военного вторжения российской армии не существует.

По словам политика, Москва проводит линию по дискредитации Таллина на международной арене.

Если Россия вздумает перейти наши границы и атаковать Эстонию, она потеряет не только Санкт-Петербург, но и часть Сибири, включая города Томск и Омск


– выразил уверенность Хендрик.

Как видим, на фоне наращивания военной мощи России, прибалтийские сателлиты Вашингтона не прекращают свою истерику. Заявление литовского сейма о вынашивании Москвой планов по захвату Прибалтики сменятся адскими криками бывших и действующих латвийских и эстонских политиков о большой расплате России, в случае, если та вдруг нападет.

Интересно, что подобные заявления звучат как правило в аккурат перед началом очередных учений сил НАТО. Как раз сейчас в прибалтийских странах, а также в Польше, стартовали маневры под названием Sabre Strike. В них принимают участие 18 тысяч военных из разных стран Североатлантического альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *