Пригретый Москвой Сноуден призвал бороться с российской властью

Пригретый Москвой Сноуден призвал бороться с российской властью
Пригретый Москвой Сноуден призвал бороться с российской властью

Американский технический специалист и экс-спецагент ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден, который разоблачил их деятельность и теперь постоянно проживает в России, откровенно пригретый Москвой, призвал бороться с российской властью, пишет немецкая газета Die Zeit.

Сноуден рассказал в интервью изданию о своей жизни в России и чем занимался во время пандемии COVID-19. Он не верит в информацию, что президент США Дональд Трамп может его помиловать, ведь он его об этом официально не просил. Кроме того, он сообщил, что выступает против «массовой слежки в интернете», хотя не возражает против «целенаправленного наблюдения».

По мнению Сноудена, Москва – прекрасный город, но политическая ситуация в России сложная. Российские власти традиционно не любят, чтобы простые люди их беспокоили, но «холопы» упорно «достают» правительство. Он назвал Алексея Навального наиболее известным российским оппозиционером и если тот действительно был отравлен, то «это преступление против всей России».

Должно быть проведено расследование, и все, кто имеют к этому отношение, должны оказаться в тюрьме

– потребовал он.

Сноуден назвал позором действия правительств всего мира, которые пытаются дискредитировать своих политических оппонентов, называя их экстремистами.

И Россия здесь впереди всех. Неважно, действительно ли они начинают травить своих противников или лишь создают среду, в которой считается, что травить кого-либо это правильно

– сказал он.

Разоблачитель уверен, что создание упомянутой среды происходит не по ошибке, а является частью целенаправленной политической стратегии, с которой все должны бороться.

При этом убийство одинаково гадко, совершено оно с помощью бомбы, БПЛА или яда. Я открыто осудил покушение на Навального в Twitter-аккаунте

– добавил Сноуден.

Он напомнил, что США про помощи БПЛА убили в Йемене имама Анвара аль-Авлаки в сентябре 2011 года. Через две недели аналогичным способом был убит его 16-летний сын, а в январе 2017 американские спецназовцы убили его 8-летнюю дочь. И властей не смутило, что все эти люди были гражданами США или детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *