Гибридные алгоритмы хаоса: антироссийская фашизация Европы

Гибридные алгоритмы хаоса: антироссийская фашизация Европы

Никому не придет в голову называть изучение исторического прошлого человечества по вещественным признакам (археологию) конспирологией. Почему же таковой объявляют исследование истории события/явления по фактическим признакам?

 

Потому, что кому-то, не имеющему доказательных оправданий, выгодно скрыть свое участие в деструктивных процессах клеймом несостоятельности анализа.

 

Чаще всего мы слышим обвинения в конспирологии в связи с дедуктивными умозаключениями, устанавливающими авторство Запада (кланово-корпоративных группировок) в разбоях мирового масштаба, усугубленных большими кровопролитиями. 

 

Именно логически обоснованное указание авторства преступлений является причиной для объявления любого исследования конспирологией. Даже точно описанные технологии масштабных преступлений в романах-антиутопиях не вызывают активного противодействия, т.к. это — всего лишь романы, в которых места, названия и имена вымышлены, и потому могут толковаться разнонаправленно.

 

«…Но все же мы не привыкли отступать» и в копилку доказательств вины Запада в бесчеловечности внесем рассмотрение еще одного факта. 

 

Реальные конспирологи — скрывающие от общественности подлинную картину действительности — разоблачают себя, в последнее время, не только слишком частыми обвинениями в «теории заговоров» пытающихся вывести их на чистую воду, но и разными утечками информации случайного характера.

 

 

На одну из них обратим внимание. В какой-то из своих передач, В.Соловьев озвучил слова Д.Саймса, сказанные в их личной беседе (или в публичной). Примерно следующие: «он (Саймс) спросил одного высокопоставленного генерала Пентагона: «зачем вы поддерживаете украинских нацистов?». Тот ответил: «просто в их истории ничего другого не было»».

 

Д.Саймс – исполнительный директор Центра национальных интересов (США). Очень компетентный человек.

 

Итак, что можно вывести из этих слов?

 

Во-первых, генерал проговорился, что США копаются в чужой истории с целью изменения ее под свои геополитические нужды. Об этом говорили и говорят многие эксперты (в том числе и Оруэлл: «кто управляет прошлым – управляет будущим…»). 

 

Значит, какой будет государственная политика (экономическая, историческая, социальная…), и кто будут историческими героями – решает не Украина, не украинский народ, а западные спецслужбы – патентованные разработчики войн и конфликтов. Доказано, что англо-американское влияние никогда не ставило целью развитие и укрепление подопытного государства. 

 

Во-вторых, генерал признал – не было у Украины периода процветания вне дружбы с Россией и, следовательно, не было и благодетелей среди русофобов, которых можно было бы сделать нынешними героями страны без ущерба антироссийскому вектору. И поскольку благо Украины не являлось целью США, потому и взяли страшную страницу ее истории, как единственно отвечающую стратегическим планам по созданию России долгосрочного и выматывающего конфликтного очага.

 

Просто взять черную страницу истории не достаточно. Ее необходимо перелицевать, если надо, вывернуть наизнанку, придать подобие благообразия, как правило, сводящееся к мифической борьбе за свободу, достоинство и т.п. И можно снова пускать припудренное, приукрашенное цветами чудовище жечь людей, бомбить мирные города и репрессировать русскоязычное население ограничением фундаментальных прав и свобод под шумовой завесой призывов к продвижению «европейских ценностей».

 

В третьих, генерал подтвердил, что США (Запад) называют вещи чужими именами, что демократия, свобода, права человека, добросовестная конкуренция, гражданское общество и мн., мн. др. в их исполнении являются всего лишь обманом в целях захвата власти и ширмой собственных безразмерной алчности и запредельного цинизма. 

 

Эти технологии применялись во всех постсоветских республиках и странах соцлагеря…

 

Но то, что сделали с Украиной – превосходит все лицемерие и цинизм, когда-либо применявшиеся западной агрессивной экспансией. 

 

Украинская беда исключительно точно показана в советском фильме «Марионетки»,1933-го года. Там страну превратили в «Буферию» во главе с цирюльником (нынешние кондитер и паяц – то же самое). Заварили кашу противоречий из псевдо-либералов, лжесоциалистов, священников и фашистов (псевдо-свободы, лжезаботы, ханжества и человеконенавистничества), чтобы запутать, озлобить, раздробить и ослабить общество.

 

Несколько цитат из фильма:

 

— «Я утверждаю, что Советский Союз готовится к нападению на Буферию».

— «Европа больна – нужна хирургическая операция».

— «Можем говорить совершенно откровенно: ангел мира не спасет Европу от кризиса».

— «Отныне Буферия должна превратиться в бронированный кулак».

— «Полиция и армия съедают три четверти Вашего бюджета. Разве это не роскошь в нашей стране?».

— «Мы категорически настаиваем на открытии (в Буферии) воскресных школ, на распространении кулинарных знаний среди образованных женщин».

— «Я говорю на чистом буферийском языке – необходимы политические жертвы».

— «Я научно доказываю (в книге «Фашизм как философия»), что наш новый король выше Цезаря и храбрее А. Македонского».

— «Грузите в Буферию «музыкальные инструменты» (оружие)… Мы на них сыграем симфонию мира».

 

Обратим внимание на год выхода фильма -1933-й, год примерного начала активизации подготовки к войне Запада против СССР.

 

Тогда ядром европейского фашизма стала Германия. Сегодня, пусть не ядром, но острием – Украина. Тогда на Западе был кризис, а в Советском союзе индустриальный подъем. Сегодня на Западе – кризис, а в России кое-какой подъем (не социальный), или меньший кризис. Во всяком случае, в 2013 году был принят дорогостоящий план реконструкции БАМа и на ПМЭФ было заключено соглашений на 8.5 трл. рублей (в 2014 – на 0.4, а 2019 – на 3.7)…

 

Если учесть, что часть от 8-ми трл. пошла на украинское направление, а также, в сентябре 13-го года Россия присоединилась к решению Китая отказаться от расчетов в долларах, то становится очевидным мотив Запада напасть на Украину в конце 13-го, не дожидаясь выборов в 15-м году. 

 

Сохранить свою гегемонию противодействием росту конкурентов, а лучше за их счет – давняя тактика бенефициаров Запада.

 

Получается, что сегодня США пресекают рост России за счет разрушения ее сотрудничества с Украиной и уничтожения промышленного потенциала последней. А санкции должны были придать агрессии кумулятивный эффект, или наоборот. Ряд же кровавых диверсий придавал санкциям обоснованность, которая, в свою очередь, позволяла западной роже сохранить лицо. 

 

Инструментом же этой результативной гибридной агрессии является фашизм. Что бы не делали США раньше – никак не получалось обмануть большинство населения Украины и заставить действовать/голосовать против России в ущерб себе.

 

Это была архисложная задача, в первую очередь, потому, что СССР научил людей любить и уважать себя и других. А так, как любили Украину и Грузию в Советском союзе, мало кого любили во всем мире, и не будут любить никогда больше.

 

Вот эта бескорыстная любовь, дружеские и родственные связи были колоссальным препятствием для насильственного перевода межгосударственных отношений во враждебные.

 

Однако антигуманная западная наука справилась и с этой задачей, хоть и с большим опозданием. 

 

Именно невозможность преодолеть психологическую приязнь наших народов вынудила англо-американцев вновь использовать фашизм  в качестве силового инструмента. 

 

Без лютого насилия невозможно было совершить переворот и, удерживая захваченную власть, начать политически мотивированное перераспределение собственности и зачистку всего советско-русского, с целью предотвращения нежелательного голосования в будущем, исключения разворота процесса размежевания вспять и сжигания всех мостов. А кровь украинцев требовалась для бетонирования психологического отчуждения.

 

Работа над новой фашизацией Европы актуализировалась после выхода России из реанимации и началась не вчера, но, может быть, позже, чем — Украины, которую готовили к активной роли в хаотизации СССР и России.

 

Европейский фашизм стал интенсифицироваться, когда созрел восточно-европейский авангард (морские укрокопатели, тигровые шпроты и прочие ржечные межиморцы), чтобы обеспечить новому походу на восток управление, снабжение и мясопушечное пополнение.

 

Вся схема работает абсолютно также как на ближневосточном театре военных действий: сначала структурирование Аль-Каиды, ИГИЛа * …, а потом подключение мощного пиара западными СМИ для турбинной трансформации энергичных олухов в террористический актив, а действия «международной коалиции» с признаками геноцида — в оправданную необходимость.

 

Но Европа, повысившая социальный комфорт в гуманистическом состязании с СССР, не спешила прыгать в пропасть физической ипостаси человеконенавистничества. 

 

Это не остановило англо-американцев, ведь их большим преимуществом является мобильная пластичность — умение корректировать и менять направление главного удара во время боевых действий, в зависимости от способности врага концентрировать сопротивление и подключать резервы, и от любых других тактических изменений. Так было, например, с уничтожением сирийского химоружия, лишь отсрочившего агрессию Запада.

 

Так, видимо, произошло с сопротивлением фашизации Европы. Вследствие чего, для ускорения процесса, было принято решение об увеличении миграционного кризиса, превышающего адаптационный ресурс местного населения. 

 

По замыслу глобальных кукловодов это должно было привести к «естественной» популяризации и размножению крайне-правых сил в Европе. 

 

Параллельно, по нарастающей, разжигалась русофобия, в топку которой все чаще подкидывались боинги, допинги, скрипали, аннексии и пр., и пр… Собственно, русофобия планировалась как основной рычаг фашизации – не хватало лишь приступов злобных стращаний и грозных уведомлений в речах Лаврова и Путина. Поэтому и усилили русофобию миграционным кризисом.

 

Необходимость  в большой войне нарастает, а мягкотелость Европы продолжает подводить. Не спасает даже массированное назначение на ключевые посты задиристых бестолочей для умножения вызывающих заявлений о неизбежности российской агрессии.

 

Однако, миграционный кризис и эпидемия бестолочей – два неслучайных звена фашизации. Мигранты призваны довести-таки европейских обывателей до отчаяния и бешенства, а бестолочи — притравить их к нужному кукловодам объекту. 

 

Остается последнее звено – заранее подготовленный «самозванный» верховод со штандартом. Это – фашизм.

 

Хорошо, что Россия успела серьезно ослабить исламский фундаментализм. Одна из двух таких проходных пешек в руках грамотно-беспринципного игрока могла бы зайти очень далеко.

 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

 

Павел Гортаков специально для Planet Today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *