Пионтковский рассказал о реакции США на слова Путина и раскрыл их цель

Пионтковский рассказал о реакции США на слова Путина и раскрыл их цель

Послание президента России Владимира Путина к СФ РФ, продемонстрировавшее мощь страны, вызвало крайне радикальную реакцию со стороны представителей российской оппозиции. Так, на этом фоне в интервью украинским СМИ выделился оппозиционный журналист и публицист Андрей Пионтковский.

В размещенном «Апострофом» материале российский оппозиционер рассказал о том, что «мультипликационный фильм об уничтожении США» в реальности не вызвал бурной реакции американцев, и пытался указать на то, что иностранной разведке уже известно о разработках перспективного оружия РФ. Однако при этом он не пояснил, почему иностранные СМИ наперебой обсуждают данную тему, а также решил умолчать о том, что в Штатах до сих пор не смогли найти «противоядие» от «российской угрозы».

При этом Пионтковский увидел цель упоминания нового российского оружия в том, что РФ, по его мнению, таким образом пыталась запугать США, чтобы Вашингтон согласился отдать Украину под юрисдикцию Москвы. В этом свете оппозиционер указал на то, что Россия начинает восстанавливать позиции на мировой геополитической арене, что, по его словам, является доказательством стремления расширения российского влияния на все постсоветской пространство.

Примечательно, что тут же им было сказано о том, что российский «агент влияния» в США Дональд Трамп принял новый пакет санкций против РФ, а также указано на то, что американская сторона уже готова поставлять летальное оружие на Украину. Однако, несмотря на это, в эскалации политического противостояния Пионтковский предпочел обвинить Путина, который требует уважительного отношения к России, а не американское руководство, которое объективно продолжает эскалацию конфликта с РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *