Леонтьев: США начинают войну по всем фронтам, от Путина хотят лишь одного

Леонтьев: США начинают войну по всем фронтам, от Путина хотят лишь одного

В текущей геополитической ситуации аналитики в области политологии нередко задаются вопросом, смогут ли США оказаться лидерами в случае начала реального  военного и экономического противостояния между странами.

Белый дом продолжает «воевать» с Россией путем санкций, регулярно пополняя список ограничений для Москвы. Российский телеведущий, публицист и журналист, комментируя последние подобные действия США в эфире радио «Вести.fm», рассказал, чего именно Штаты добиваются таким образом.

«Утешением для нас является то, что американцы начинают войну по всем фронтам одновременно», — считает политолог.

Согласно словам Леонтьева, конгрессмены США от Путина хотят лишь одного: чтобы он впервые в истории пошел на уступки в этой непростой ситуации. В таком случае Вашингтон воспользуется этим в своих корыстных целях.

«Им бы, конечно, очень хотелось, чтобы Путин впервые, собственно, в истории, в том числе и в своей личной политической биографии, продемонстрировал политические уступки, которые США смогут трактовать как совершенно беспрецедентную победу», — уточнил он.

Американский конгресс не пытается отойти от политики противостояния с Россией, специально ухудшая геополитическую обстановку в мире.

Делая из «Москвы» врага, демократы оказывают давление на президента Дональда Трампа, косвенно влияя на принимаемые им решения, однако стратегия санкций, сохранившаяся еще со времен Барака Обамы, по-прежнему выполняет роль ключевого инструмента в этом противостоянии.

Юрий Саблин

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *