Тем временем в Одессе: Донбасс, мы с тобой, слава Путину

Украинские националисты не сумели сорвать акцию «Бессмертный полк», прошедшую во многих городах страны.

Вопреки всем попыткам украинского руководства помешать реализации марша «Бессмертный полк», эта акция прошла в целом ряду городов.

Несмотря на попытки правительственных СМИ скрыть эти данные, в одном только Киеве в этой акции приняли участие примерно 50 тысяч человек – правду об этом, отличающуюся от данных прессы, рассказали очевидцы этих событий. Об этом ранее сообщал «НьюИнформ».

Не прошли приуроченные ко Дню победы мероприятия даже город Одессу, на улицах которого с фотографиями своих воевавших против фашистской Германии родных появилось более 15 тысяч человек. Сообщает об этом Rusvesna.

Примечательно, что этому значимому мероприятию предшествовали акции простых активистов, отрицающих идеи националистов. Так, например, в ночь на 9 мая участники местного антифашистского подполья украсили въезд в Одессу большой георгиевской лентой.

Участники шествия проявили большую выдержку, которая ударила по самолюбию своих идеологических противников. В этот день не обошлось без массы нападок на них со стороны участников праворадикальных группировок и журналистов, придерживающихся позиций госпропаганды.

В ходе одной из таких журналистских провокаций один из одесситов, следующий в колонне «Бессмертного полка», ответил корреспондентам, старающихся вывести его из равновесия.

«Бандеровские корреспонденты, будьте здоровы! Слава Путину! Он лучше, чем вы!», — заявил украинец.

Примечательно, что при этом шествующие поддержали его аплодисментами, а затем начали скандировать  слова: «Донбасс, мы с тобой!».

Ситуация начинает выходить из под контроля Киева. Народ не поддерживает курс правительства, шансы которого на переизбрание в ближайшей перспективе уже практически нереальны.

Валентин Гуляев

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *