Сергей Марков: «Украина нарвалась на ответные меры»

Сергей Марков: «Украина нарвалась на ответные меры»

Глава МИД Украины Павел Климкин недавно встретился с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым обсудил дальнейшее взаимодействие своей страны с Альянсом. При этом в СМИ было обращено внимание на то, что одновременно с этим власти Венгрии проявили готовность блокировать проведение комиссии Украина-НАТО, а в Польше была проведена акция протеста с сожжением портретов Шухевича и Бандеры.

В свою очередь, данные события стали темой интервью известного в России политолога Сергея Маркова, которое тот дал порталу «zvezdaweekly.ru». Источник отметил, что «Украина нарвалась на ответные меры». При этом политолог рассказал о том, что в украинском руководстве сейчас лидирующие позиции занимают националисты, активно взаимодействующие с местными неонацистами, которые стремятся насильственным путем украинизировать население страны.

Комментируя данное положение дел, Марков заявил, что в Венгрии «очень чувствительно относится к ущемлению прав своих соотечественников за рубежом». Данное положение дел, по его мнению, в итоге приводит к соответствующим ответным действиям со стороны соседних с Украиной государств, в которых не желают мириться с ущемлением прав человека нынешней киевской властью.

«Противодействия ее западных соседей, в первую очередь Венгрии, в дальнейшем будут только нарастать», — в заключение своей мысли сделал прогноз Марков.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *