Меркель призвала никак не реагировать на отравление Навального

Меркель призвала никак не реагировать на отравление Навального
Меркель призвала никак не реагировать на отравление Навального

Германский канцлер Ангела Меркель считает, что нет необходимости в ужесточении политики Запада по отношению к России из-за событий, связанных с отравлением одного из лидеров российской несистемной оппозиции Алексея Навального.

Нет, я не думаю, что отношение к РФ нужно изменить. Мы всегда придерживались мнения о том, что с Россией нужно вести диалог по широкому спектру вопросов – в Сирии, Ливии и в других регионах мира Москва остается нашим стратегическим партнером

– отметила Меркель.

Канцлер ФРГ также надеется на то, что Путин не станет отправлять в Беларусь силовые подразделения для принуждения местных демонстрантов к миру – ранее российский президент заверил Лукашенко, что в случае крайней необходимости он готов будет ввести в РБ отряды резервистов.

В понедельник 24 августа медики берлинской клиники Сharite сообщили о том, что в организме Навального были найдены следы интоксикации. По их данным, оппозиционер отравился веществом группы ингибиторов холинэстеразы, но пока не понятно, каким именно. Однако главный анестезиолог-реаниматолог российского Минздрава Игорь Молчанов считает, что результаты немецкого обследования Навального могут быть не вполне достоверными. Такое мнение он высказал в интервью газете «Взгляд».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *