Дмитрий Петровский: В отравлении Навального может быть виновна Васильева

Дмитрий Петровский: В отравлении Навального может быть виновна Васильева

Навальный на фоне стресса за профессиональной медпомощью не обращается, пользуется услугами бывшего глазного врача Васильевой. Поэтому мог принять несовместимые препараты, что и привело к его отравлению, считает врач Дмитрий Петровский.

Дмитрий Петровский: В отравлении Навального может быть виновна Васильева

Сегодня скандальный блогер Алексей Навальный, глава признанного иноагентом ФБК, был доставлен в больницу с отравлением.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш высказала предположение в своем микроблоге в Twitter, что Навального отравили намеренно. Его самолёт, летевший из Томска в Москву, вынужден был совершить экстренную посадку в Омске. Сообщается, что это было связано с плохим самочувствием блогера, вызванного отравлением.

Ярмыш сообщила, что Навальный только пил чай. По другим данным, блогер выпил банку энергетического напитка, об этом сообщил Telegram-канал Life Shot, ссылаясь на свой источник. По данным источника Федерального агентства новостей, в настоящее время блогер находится в токсикологическом отделении БСМП №1 города Омска. По предварительной оценке, состояние Навального тяжелое. Врачи считают, что у Навального возможно наркотическое отравление. Они предполагают, что причиной отравления Навального мог стать оксибутират.

Так же стало известно, что он больше месяца принимал антидепрессанты. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей в так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» (ФБК, признано иноагентом).

«Алексей больше месяца сидел на антидепрессантах. [Пресс-секретарь блогера Кира] Ярмыш даже несколько раз говорила ему притормозить. Но он говорил, что в последнее время слишком много всякой фигни навалилось», — рассказал источник.

Депутат муниципалитета Ярославля доктор медицинских наук Дмитрий Петровский считает, что Навальный, вероятно, принял несовместимые препараты.

«Навальный стал никому не нужен, эффективность его «протестов» падает, достаточного финансирования от наших зарубежных партнёров не поступает. Он сам из-за этого на постоянном нервном срыве.

В этой среде очень популярны различные психостимуляторы. Но Алексей уже не первый раз обращается за медицинской помощью из-за проблем со здоровьем на фоне приема препаратов или контакта с различными аллергенами. Поэтому в его случае контроль за приемом психостимуляторов должен быть тщательным, и сопровождаться грамотным врачом.

Но за профессиональной медпомощью он не обращается, пользуется услугами бывшего глазного врача, которая умеет хорошо «закапывать глазки» потенциальным донатчикам, но не умеет лечить. Ее непрофессионализм и привел к этой трагедии.

Возможно кто-то воспользовался ее непрофессионализмом и через нее дал опасные препараты Алексею, возможно она настолько глупа и плохо помнит то, чему учат всех врачей, что она и дала ему несовместимые препараты. Вероятно, она поняла, что наделала и кричит «отравили». Ибо громче всех кричит «держи вора» обычно вор», — считает Дмитрий Петровский.

Ксения Мальцева

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *