Гордон: Минский процесс не работает, его давно пора сворачивать

Гордон: Минский процесс не работает, его давно пора сворачивать

Киев, 28 сентября.

Сегодня в украинских СМИ активно обсуждается возможность введения миротворцев ООН в Донбасс. Многие политики, аналитики и эксперты уже пришли к единому мнению по данному вопросу, заявляя, что вопрос миротворцев не будет обсуждаться до следующей осени. Все будут ждать парламентских выборов, которые состоятся 27 октября 2019 года.

Также тему введения миротворцев в Донбасс прокомментировал и украинский пропагандист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112». По его словам, он уже не верит ни в Минский процесс, ни в то, что миротворцы вообще появятся в Донбассе.

«Минский процесс вообще давно пора сворачивать, потому что он не работает. Я отчетливо понимаю, о чем говорили американцы в кулуарах форума Виктора Пинчука: до парламентских выборов на Украине никаких подвижек в рамках Минского процесса не будет. Я говорил даже Леониду Кучме, что ему надо выходить из этого процесса. Он мне сказал, что от него там и так ничего не зависит, что он сидит там абсолютно бесполезно, потому что Украина ему не дает никаких полномочий. Кроме того, мне дипломат Роман Бессмертный рассказывал, что они туда ездили вообще за свой счет.

Поэтому Горбулин оттуда и ушел. Что это за псевдогосударственный подход. Как так можно вообще?» — вопрошает Гордон.

Гордон: Минский процесс не работает, его давно пора сворачивать

«Видимо, для нашего правительства эта война очень выгодна, раз они такое творят. Ладно, вернемся к восстановлению мира в Донбассе. До парламентских выборов ничего не будет, как я уже говорил, тем более, что Европа относится по отношению к Украине предательски! Она нас предала! Когда я смотрю выступления европейских лидеров, то я им хочу сказать лишь одно: пусть к вам придут российские кирзовые сапоги, чтобы вы на своей шкуре почувствовали каково это, когда к тебе домой приходят и забирают у тебя часть территорий», — заявил пропагандист.

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *