Михаил Хазин 4.02.2017 — Глобальная Волна — The Global Wave (+ текст)

Все сегодняшние капиталы выросли из Приватизации 90-х.

22:00 . Хазин и «экономисты» встроенные в систему. О РЭШ-евцах (и их так называемом образовании) и др. 

27:00 . О панике в Давосе. Почему они (правильные пацаны и Шувалов) в истерике. Была модель перераспределения эмиссионных долларов. Модель закончилась (40 лет) Начало ей положила Бреттон-Вудская система ( = МВФ +Мировой банк +ВТО), никто её не отменял, эту мысль — о её окончании- пытались даже искуственно внедрить. … 

40:01 . Производительность труда. Она определяется уровнем разделения труда. В США в 50-е произошло углубление разделения труда. У нас разделение осталось на уровне 30-х, далее в 80-х в США произошёл ещё один скачок, а мы откатились ещё назад (в разделении).

Мы работаем ничуть не хуже (и климатический фактор тут ни при чём (в США тратиться на охлаждение помещений летом столько же, сколько у нас на обогрев зимой). Для возвращения на уровень производства 80-х нам надо как минимум 500 млн. человек.

Мы шагнули назад после 80-х. Но в США с тех же 80-х рост уровня благосостояния связан только с эмиссией доллара, а не с ростом производительности труда.

Но сейчас уровень средней зарплаты в США находится на уровне 50-х годов.

Со  схлопыванием (эмиссионных) пузырей уровень жизни и потребления в США упадёт до 20-х годов.

Почему дочь в Японии учится.

Система будет новая, а люди — старые. У них (у приватизационной элиты) задача — сохранить своё положении, привилегии и передать их своим детям.

Идёт смена элит.

59:30 . Вывод.

Мы столкнулись с итуацией:  ВСЕ правила, к которым мы привыкли за последние 25 лет мы (=сильно упрощённые правила либеральной западной модели), они больше не работают ни на западе, ни у нас. Для приватизационной элиты закончится всё плохо.

01:02:00 / Почему никто к нам (как к единственным в мире занимающимся этим кризисом) не обратился. Все живут в другой модели — в другой парадигме.  Спроса нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *