Мирошник: После срыва Украиной «Минска-2» ее ждет только «Югославия-2»

Мирошник: После срыва Украиной «Минска-2» ее ждет только «Югославия-2»
Мирошник заверил, что после срыва Украиной «Минска-2» ее ждет только «Югославия-2»

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

За 6 лет действия Минских соглашений стало понятно, что Украина не собирается их выполнять, поэтому война в Донбассе и длится по сей день. Однако Киев никто так и не наказал за саботаж мирного процесса, даже Запад, где демократия и права человека стоят якобы на первом место, по этому поводу не возмущается. Он просто молча продолжает отправлять Украине оружие, технику и специалистов, чтобы ВСУ в еще большем количестве могли убивать мирных жителей и ополченцев Луганской и Донецкой народных республик.

При этом Украина демонстрирует всем своим видом, что хочет либо выйти из Минских соглашений, либо переписать их так, как это будет выгодно Киеву. Однако Россия с Германией уже дали четко понять Украине, что «Минск-2» является безальтернативным способом урегулирования конфликта на Юго-Востоке, как и выполнение договоренностей, достигнутых на переговорах «нормандской четверки», передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Это поставило Киев в тупик, поскольку США не могут здесь никак повлиять на ситуацию. В любом случае американцам выгодно, чтобы война в Донбассе продолжалась, что, собственно, Украина и делает, отказываясь от выполнения Минских соглашений.

Однако представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник уверен, что ни коллективный Запад, ни США не будут вечно поддерживать Украину.

Мирошник заверил, что после срыва Украиной «Минска-2» ее ждет только «Югославия-2»

Сейчас Киев не может определиться на кого сделать окончательную ставку – на Байдена или Трампа, поэтому так называемые пленки Деркача публикуются постепенно. При этом, если победят демократы в лице Байдена, то Зеленский вообще утратит какую-либо политическую силу, оставшись лишь говорящей головой. Впрочем, он и сейчас выполняет примерно такие-же функции.

Мирошник заявил, что несмотря на то, кто победит на выборах в Соединенных Штатах, Америка не изменит свои стратегические интересы на Украине. Они заключаются в поддержании войны в Донбассе, чтобы можно было и дальше давить на Россию. Он подчеркнул, что Российская Федерация хорошо ладит с Францией и Германией в отношении Украины, которая не хочет выполнять Минские соглашения, из-за чего Евросоюзу приходится продлевать санкции против РФ, которые вредят Европе.

Мирошник заверил, что после срыва Украиной «Минска-2» ее ждет только «Югославия-2»

Поэтому вполне возможно, что Москва, Берлин и Париж будут предпринимать совместные усилия, чтобы Киев пошел на урегулирование конфликта в Донбассе, поскольку от этого зависит благосостояние их стран. При этом США, которые заинтересованы в продолжении войны на Юго-Востоке, постепенно теряют былую хватку, из-за чего их влияние на ситуацию постепенно уменьшается.

Родион Мирошник уверен, что на фоне ослабления Соединенных Штатов и центральной власти на Украине дальнейший отказ и срыв Минских соглашений приведет к катастрофическим последствиям для Незалежной. Он заверил, что в таком случае уже будет не «Минск-2», а «Югославия-2», что приведет к образованию новых государств на территории нынешней Украины. Причем произойдет это без постороннего вмешательства, а естественным путем.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» рассказывало, почему России выгодно «додавить» Украину именно Минскими соглашениями, а не военным путем. Эксперты считают, что введение российских войск на украинскую территорию было бы настоящим подарком для Запада.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *