Зачем Украине металлобрухт?

Автор: Майкл Овергрин.

Очень странная история происходит с украинскими кораблями, оставшимися в Крыму и брошенными украинскими моряками еще со времен выхода Крыма из украинской юрисдикции.

Всем понятно что происходит, но не всем понятно, – почему? Собственно говоря, самый главный вопрос: Зачем об этом сейчас заговорил Президент России Владимир Путин.

Украинские депутаты уже заявили, что отдавая украинским войскам вот этот самый металлолом, Россия умышленно унижает Украины и в этом и есть главный смысл вот этого действа по возврату кораблей да и другой, уже сухопутной техники. На самом деле, дело здесь очень интересное и шаг этот не нацелен на сегодня, но на будущее. Это очень хорошо показывает горизонты политического планирования в России. Оно весьма значительное.

Сначала, нужно понять, что аргумент «Для того чтобы унизить украинские войска», не имеет права на жизнь по одной простой причине: Путин никогда никого не унижает. У него просто нет таких мыслей. Он не ставит перед собой таких задач. Сказать откровенно, я бы тоже хотел избавиться от такой не хорошей черты, ведь это даже и не по-христиански.

В этом смысле, президент России не чета многим президентам, например президенту Трампу, недавно оскорбительно назвавшему целый ряд стран которые оказались в ужасной ситуации только потому, что американский да и международный бизнес, откровенно грабили малые государства и малые народы.

Их всю жизнь грабили, а теперь еще и обозвали. Это очень показательный пример американского сотрудничества.

Так же в желании унизить был замечен господин Порошенко. Вспомните его саркастическое «Прощай немытая Россия», теперь правда немытой и не отапливаемой оказывается Украина и мы понимаем, что от Путина в результате всех этих не положительных изменений, сарказма, насмешки или унижения не дождаться. Президент Путин считает русских и украинцев одним народом. Как можно унижать собственный народ? Как можно смеяться над тем, что украинцы оказались в такой тяжелой ситуации? Вот с этих подходов смотрит на Украину российский президент.

Так в чем собственно говоря смысл предложения Путина передать корабли и другую технику Украине и почему именно сейчас, а не например год назад.

Как бы это не показалось странным, но причины тут нужно искать в ослаблении Украины, утрате ей международной поддержки и давлении на неё Запада. России действительно не нужны украинские корабли да и не только они, например тысячи единиц автомобильной и легко бронированной техники, а еще и всего спектра украинского войскового имущества оставшегося на территории Крыма.

Однако Киев не торопится это забрать, потому что это входит в его расчеты. При помощи этой брошенной техники юристы из США и Европы планируют доказать, что несмотря на то, что нет ни одной потерянной жизни, все-таки во время выхода Крыма из состава Украины, имела место российская войсковая операция, а не референдум о выходе из состава Украины.

Доказательством того, что такая операция имела место, можно считать поражение украинских войск, потерю кораблей, боевой техники и войскового имущества. Поражений без сражений не бывает. Стало быть Россия задействовала армию и это была войсковая операция, – ничего больше и доказывать не нужно. Получается, что Россия силой забрала Крым у Украины.

Так вот предлагая забрать Украине свое имущество, Россия явно дает понять, что мы у вас ничего не захватывали, с вами не воевали и имущество ваше нам не нужно и «заберите его пожалуйста». Мы вам даже поможем его транспортировать до любимого города и пламенный привет Одессе-маме. На Украине это хорошо понимают и конечно же постараются не взять то, что им предлагают, сразу по нескольким причинам.

Одна из причин, это действительно потеря аргументов в споре и модальности отсоединения Крыма. То есть тогда действительно получится, что народ решил уйти из Украины вместе со своей землей (и недрами), и то, что у Украины там (в Крыму было), заберите пожалуйста и мы в расчете. Вот это самый страшный аргумент для украинской власти.

Раньше был расчет на то, что за Крым будут платить США, теперь появились расчеты на то, что может быть удастся получить деньги с русских. Но вот это предложение Путина, серьезно путает карты. Когда будут в суде рассматриваться споры об имуществе. Вопрос будет стоять ребром. Вам предлагали забрать ваше имущество и даже предлагали значительную помощь, но вы отказались. Теперь это ваши проблемы и если вы все еще претендуете на ваще имущество, то возможно придется оплатить его хранение, ведь вы оставили его там вопреки предложениям его забрать.

Нужно сказать и то, что какое бы решение не приняла Украина, она обязательно проиграет. Согласись она забрать свое имущество, ей скажут вы взаимодействуете с Россией, и вы даже по своей собственной воле вывели не только войска, причем не погиб не один человек, но вам даже дали вывести корабли и остальную технику. Как ни крути, но это договор, а не военные действия.

Всё это конечно же не означает, что не будет судебных разбирательств. Украина готовится к ним и сейчас над этим работают «обиженные и заинтересованные», то есть американцы. Украине уже назвали и сумму которую можно было бы получить «за Крым», по мнению американцев это 50 миллиардов долларов.

Какой же украинский военный не хочет заработать 50 миллиардов долларов. Удивляет другое, как эти люди думают, что им кто то эти миллиарды действительно даст? Что же касается украинской армии, то как мы знаем, ей возможно будет поручена почетная функция торговли с республиканцами. Думаю под это дело будет создан спецназ прапорщиков, с опытом службы в советской армии, те точно справятся с боевой задачей. Им выделят специальную зеленую форму, под цвет доллара с множеством больших карманов, откуда будут торчать эти самые товары, ну и особо большие карманы для денег, но об этом наверное мы подробнее поговорим во время очередной прямой трансляции.

https://contrpost.com/2018/01/17/zachem-ukraine-metallobruht/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *