Ярош о войне с Венгрией и Польшей – страна этого не выдержит

Ярош о войне с Венгрией и Польшей – страна этого не выдержит

Киев, 10 марта. 

Киев не выдержит одновременный конфликт в Донбассе и на Западной Украине, где у Банковой возникли непреодолимые противоречия с Польшей и Венгрией, у которых есть территориальные претензии.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший глава «Правого сектора»*, лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош. По словам народного избранника парламента страны, если Украина будет вести войну на два фронта, то она потеряет государственность.

«Мы не раз уже горели, и наша государственность разрушалась от того, что мы воевали на несколько фронтов. Сейчас очень важно не начать активную фазу борьбы с Польшей, Венгрией, кем угодно на Западе, потому что любое государство проигрывает, когда воюет на два фронта», – заявил он.

Отметим, что ранее украинский социолог и политический эксперт Евгений Копатько рассказал о том, что серьезность намерений Польши выдвинуть территориальные претензии к Украине докажут первые уголовные дела в отношении украинских чиновников и общественников, пропагандирующих идеологию бандеризма.

Он отметил, что уголовные дела на украинских деятелей, возбужденные в Польше, станут маркером того, что Варшава готова к аннексии бывших провинций, ныне входящих в состав Украины.

Также он отметил, что это все будет распространяться на три сопредельные области, как минимум: Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую.

*»Правый сектор» — запрещенная на территории России и ЛДНР экстремистская группировка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *