Сатановский рассказал об изменении американцами правил игры с Россией

Сатановский рассказал об изменении американцами правил игры с Россией

Известный политолог, востоковед Евгений Сатановский в эфире радио «ВестиFM» заявил, что американцы специально меняют правила игры во внешней политике, однако против России эта тактика является провальной.

По словам политолога, на данный момент можно наблюдать довольно примечательную ситуацию, в которой американцы постоянно пытаются «наступать на ноги» России в рамках проведения внешней политики. Стоит отметить, что своими действиями они планомерно подводят РФ к желанию «вломить», однако терпение российского начальства в этом вопросе фактически безграничное. Эксперт отметил, что руководство России зачастую проявляет излишнее терпение, поскольку попытки уязвить интересы и репутацию производятся со стороны США постоянно.  

Американцы привыкли вести жесткую игру, в которой правила определяют самостоятельно. Если какое-либо государство по этим правилам играть не собирается, следуют решительные меры. В данном вопросе возникает вполне логичное удивление позицией США, сообщил политолог. Они изумляются, что периодически проигрывают в этих играх, и им «вламывают», пояснил Сатановский. Этот сценарий обычно происходит в борьбе с сильными государствами, хорошими игроками.

Однако со слабыми игроками за столом игра идет намного лучше, отметил политолог.

Политика США сопровождается использованием очень большого влияния в мире и раздутым самомнением. Именно поэтому в случае нежелания выполнять поставленные Штатами условия, для многих стран все может закончиться плачевно. Лишь сильные в военно-политическом плане государства могут составить конкуренцию США, что и показала на своем примере Россия.

Напомним, ранее Евгений Сатановский рассказал о действиях России в случае развертывания масштабного конфликта между Индией и Пакистаном.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *