Признаки будущего нападения НАТО на Калининград

Все очень просто и сложно одновременно. Боевая группа НАТО, переброшенная из Германии на польские территории, должна сформировать стальную стену от Эстонии на севере до Польши, чтобы защитить страны Альянса от якобы российского вторжения. Американцы и европейцы осознают глупость таких заявлений, но продолжают нагнетать обстановку, приближаясь к границам России, буквально, дергая медведя за усы.

Осталось только горящей головешкой в морду ткнуть и получить желаемый результат на выходе: столкновение с российской армией. Со стороны, да при наличии незатуманенного антироссийской пропагандой сознания, становится ясно, что НАТО желает возобновить противостояние Востока и Запада времен «холодной войны». Место выбрано стратегически важное: каких-то 50 километров от Калининграда.

Добавим сюда и смену маскировочного окраса военной техники и формы солдат, и достаточно жесткое и откровенное заявление командующего боевой группой «Польша» подполковника армии США Стивена Гвентера. Он признался, что их цель не учения, а разведка на местности, сбор данных и выбор участков для оборонительных и наступательных позиций.

«Возможно, мы увидим Калининград или белорусскую границу, но наша цель — выяснить, как защитить суверенитет территории НАТО».

«Смертоносная группа», в составе которой 79 американских БМП Stryker, самоходные миномёты и орудия, 6 британских гаубиц, 25 боевых разведывательных машин класса Jackal и Coyote, 2 румынских зенитных орудия со спаренными пушками Oerlikon, способных засечь вражеский самолёт на расстоянии 10 миль и сделать 1100 выстрелов в минуту. И против кого собрана такая военная мощь, не трудно догадаться.

Натовцы решили поиграть мускулами? Нет, они ощущают себя на боевом задании и нацелены только на ведение боевых действий. На месте поляков я бы так не радовался… Впрочем, поволноваться придется и белорусам. Они в НАТО не входят, а в число врагов той же Литвы с ее безумной Грибаускайте уже попали на пару с Россией.

Ну, нам планы Запада по «отжиму» Калининградской области от России и блокировки России на Балтике ракетами давно знакомы. Макфол уже пытался нащупать «дно», заявляя, что Калининград был немецким городом столетиями. Мол, а не пора ли вернуть? Теперь перешли от слов к делу, от учений к полномасштабной подготовке к вторжению в российский анклав.

Калининградская область как западный форпост России, словно кость в горле для НАТО. Мощная военно-морская база с береговыми ракетными комплексами «Бастион», контролирующая большую часть акватории Балтийского моря, ракетные комплексы «Искандер», под прицелом которых внушительная часть Центральной Европы, заставляют Альянс нервничать.

Демилитаризация региона в нынешних реалиях стала невозможна, поэтому Штаты желают вытеснить Россию из анклава иначе. Ставки делают на сепаратистов, а группа НАТО, видимо, им в помощь. Но и это тоже лирика: наращивание сил в регионе на этом не закончится. Восточная Европа имеет все шансы превратиться в скопление войск, на основе которых будет формироваться «ядро» из боеспособных частей армий стран НАТО.

Это, ничто иное, как подготовка Запада к полномасштабному военному вторжению на территории России. Размещение ЕвроПРО также прекрасно вписывается в планы Вашингтона. Европейцам же стоит задуматься о будущем… Россия и до США дотянется в случае необходимости, но Вы-то под боком находитесь. Одно неловкое движение на границе и агрессия в нашу сторону, теракты в столицах Европы Вам покажутся детским лепетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *