Захарова оценила замеченную журналистами запись в блокноте Болтона

Захарова оценила замеченную журналистами запись в блокноте Болтона

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запись, обнаруженную журналистами в блокноте помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

На своей официальной странице в социальной сети Facebook, дипломат написала, что «возвращение демократии» в Венесуэлу, а именно дестабилизация ситуации в этой стране, осуществляется Штатами именно с территории Колумбии. Она отметила, что на возможность военного вмешательства американской стороны «с разной степенью беззастенчивости» намекали многие в Вашингтоне.

Вместе с тем телеканал NBC, ссылаясь на источники в Пентагоне, утверждает, что американское военное командование не направляет военнослужащих в Колумбию.

Захарова подчеркнула, что к настоящему моменту официальных комментариев по данной теме не поступало, однако надежда еще есть.

Накануне Джон Болтон давал пресс-конференцию относительно санкций против Венесуэлы. На одной из фотографий помощник президента США был запечатлен с блокнотом в руках, на котором журналисты разглядели надпись «5 тысяч солдат в Колумбию».

Мария Брик

Источник:newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *