Нужны ли миротворцы на Донбассе — опрос жителей ЛДНР

Нужны ли миротворцы на Донбассе - опрос жителей ЛДНР

Луганск, 14 марта.

«Зачем нам миротворцы, ребята сами справятся. Они у нас хорошие, молодцы. Поэтому порядок наведут и без них»: в Сети появился видеоопрос из Луганска, который отчетливо показывает — люди не допустят никаких миротворцев к себе в республику.

Одним из самых обсуждаемых сегодня вопросов, касающихся Украины, является введение миротворцев в Донбасс. Президент Петр Порошенко на каждом шагу, где бы он не выступал и с кем бы не встречался, все время твердит о необходимости введения «голубых касок». 

Вот, например, накануне в ходе встречи с послами США, Канады, Германии, Японии, Британии, Италии, Франции и главой представительства ЕС на Украине Хьюгом Мингарелли Петр Порошенко снова поднял вопрос размещения миротворческого контингента ООН в Донбассе.

«Президент Украины особо отметил, что такая миссия должна обязательно быть размещенной на всей временно «оккупированной территории» Донбасса, включая установление контроля над неконтролируемой участком российско-украинской государственной границы«, — сказано в сообщении, распространенном пресс-службой главы Украины.

Не надо за нас решать! Луганск восстал против голубых касок. Нужны ли миротворцы в Донбассе - шок-опрос жителей ЛДНР

То есть Украина продолжает, как и прежде, гнуть свою линию и настаивает на введении миротворцев на всю территорию конфликта, а также заявляет, что не намерена вести переговоры с главами ЛДНР, как это предусмотрено Минскими соглашениями.  Кроме того, условия, которые предлагаются Россией, напрочь отвергаются как Киевом, так и Западом. Везде «патриотам» и европейцам видятся ловушки и троянский конь. 

А что же думают по поводу введения миротворцев сами жители Донбасса?

Как выяснилось, они категорически против. Сегодня в Сети появился видео-опрос из Луганска, который отчетливо показывает — люди не допустят никаких миротворцев к себе в республику. Максимум, на что они согласны, и то не все, так это на размещение «голубых касок» на линии разграничения.

Не надо за нас решать! Луганск восстал против голубых касок. Нужны ли миротворцы в Донбассе - шок-опрос жителей ЛДНР

«- Они нужны в том случае, если они не будут искажать истинное положение. Но так как они все преподносят совершенно иначе, то в таком варианте, они не нужны.

Я думаю, что все согласны с тем, что они не нужны. Потому что мы должны это сами решать, а хотят решать за нас. 

— Не нужны. Мы сами справимся. Наши ребята справятся с этим совсем. 

— А зачем? Зачем нам миротворцы, ребята сами справятся. Они у нас хорошие, молодцы. Поэтому порядок наведут и без них.

— Я думаю нет!

— Только на линии соприкосновения. Только в серой зоне, а на нашей территории…нет конечно», — не задумываясь сказали жители Луганска. 

Таким образом, мы видим, что граждане Луганской народной республики категорически против того, чтобы в их республике появились вооруженные голубые береты. Люди доверяют и полностью полагаются на своих защитников — армию ЛНР, прекрасно зная, что она их обязательно защитит.

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *