Вот вам и Россия сегодня! Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом

Вот вам и Россия сегодня! Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом

Потихоньку проясняется характер новой силовой структуры, сходу прозванной в народе «новой опричниной». Даже недовольство многих его представителей по поводу того, что-де название «небратское», может вскоре сойти на нет, поскольку название это возьмет и изменится. Например, на «Российскую гвардию». Или «Народную». По крайней мере, в официальном указе, определяющем образование Национальной гвардии, слово «Росгвардия», как видим, уже фигурирует. 

Итак, Национальная гвардия России теперь сможет сражаться за пределами нашей страны. В обнародованном проекте указа президента о создании федеральной службы Росгвардия участие в миротворческих операциях является одной из функций нового ведомства. 

 

Федеральная служба войск Национальной гвардии России (Росгвардия) будет участвовать в миротворческих операциях и обучать сотрудников правоохранительных органов иностранных государств. Об этом говорится в опубликованном проекте указа президента «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации». Создание соответствующей службы предусмотрено во внесенном ранее в Госдуму президентском пакете законопроектов, регулирующих функционирование Национальной гвардии. 

В проекте документа указана будущая структура ведомства.

В состав структуры войдет Главный штаб войск национальной гвардии, расположенный в Москве, департаменты, главные управления и другие подразделения, непосредственно реализующие направления деятельности Росгвардии, а также подразделения, исполняющие управленческие функции. 

Росгвардия, помимо борьбы с организованной преступностью и терроризмом, будет также заниматься разработкой мер «по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации». В проекте указа также говорится о том, что ведомство может в чрезвычайных ситуациях приостановить или ограничить использование сетей и средств связи.

Истинный смысл создание этой силовой структуры до сих пор известен не многим. Одно только понятно что, МВД перестает быть силовой структурой. МВД оставляют функции дознания, предварительного расследования, выдачу паспортов и водительских прав. Силовую операцию теперь они не способны провести. Теперь можно провести зачистку ОМОН и СОБР,а также зачистку ФСКН, ФМС и др. структур, чтобы на порядок улучшили свою работу в интересах страны. По существу — с каждым сообщением растут полномочия. Уже проскакивает вариант управления авиацией. Все больше просматривается ранее расформированная структура — УБОП — Управления по борьбе с организованной преступностью. И СМЕРШ в такой структуре возможно будет всего лишь одним из подразделений.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *