Зеленский vs Порошенко: на кого ставят в России

Зеленский vs Порошенко: на кого ставят в России
ВЦИОМ опросил россиян относительно выборов на Украине

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян и выяснил, кому из кандидатов отдают предпочтение граждане России страны на предстоящих выборах президента Украины. Как оказалось, по данным ВЦИОМ, почти 31% россиян симпатизирует кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому, а вот нынешнему президенту Петру Порошенко отдает предпочтение лишь 1% россиян, но это неудивительно, ведь президент не показал достойных результатов своей работы на посту президента за прошедшие 5 лет, а только ухудшил ситуацию.

20% опрошенных свою симпатию объясняют тем, что «Зеленский лучше, чем Порошенко». 18% респондентов полагают, что Зеленский сможет исправить ситуацию в стране к лучшему. Еще 15% респондентов заявили, что шоумен – это новое лицо, которое сменит власть, а каждый десятый (11%) симпатизирует ему, потому что он молодой, активный и энергичный.

«9% выразили надежду, что В.Зеленский сможет наладить отношения Украины и России. При этом 63% не симпатизирует ни одному из кандидатов в президенты Украины», — говорится в данных ВЦИОМ.

Согласно информации «Вести.

Экономика», за последние 5 лет интерес граждан России к выборам на Украине заметно увеличился. 39% людей отметили, что внимательно следят за выборами на Украине. На вопрос о том, что нужен ли России лидер, похожий на Зеленского, 73% ответили отрицательно. Противоположного мнения придерживаются 8% граждан России. Кроме того, 7% опрошенных заявили, что ничего не знают о Зеленском и впервые слышат его фамилию. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *