Как маленький ребенок: Украина пообещала «закатывать истерики» в ПАСЕ

Как маленький ребенок: Украина пообещала

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба прокомментировал возвращение России в ПАСЕ. Он заявил, что Украина на международной площадке «должна быть ужасным ребёнком, создавать проблемы, делать так, чтобы все ощущали последствия того, что произошло». Об этом пишет издание «ПолитНавигатор».

«Я считаю, что главное задание сейчас – это предотвратить масштабирование того, что произошло в ПАСЕ и не позволить этой модели, когда интересы России полностью учитываются, а интересы Украины не учитываются вообще, чтобы это не заработало дальше, как домино, в других форматах. Это для меня цель номер один», – подчеркнул Кулеба.

Кроме того, Кулеба назвал возвращение России в ПАСЕ «пощёчиной Украине, на которую необходимо ответить». Он уверен, что ни в коем случае нельзя игнорировать такие действия Ассамблеи. В противном случае, если оставить ситуацию без ответа и не показать партнерам Украины негативные последствия, то в дальнейшем отношение к Киеву будет таким же.

« То, что произошло – возвращение России в ПАСЕ, то, как это произошло, является недопустимым. Украине дали пощёчину, и мы должны на это ответить. Точка», – заявил дипломат.

Также Кулеба отметил, что украинская делегация может отомстить всему Совету Европы за унижение своим поведением на международных площадках.

Он предлагает Киеву вернутся к работе в ПАСЕ, но при этом вести себя, как ужасный ребенок, создавая проблемы, чтобы все ощутили последствия произошедшего.

«Я считаю, новая делегация должна остаться симпатичным ужасным ребёнком, но немного в другом: изменить форму поведения, но не менять его суть», – заявил Дмитрий Кулеба.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *