Илдика Орос: Киев хочет сделать венгров виновными в своих проблемах

Илдика Орос: Киев хочет сделать венгров виновными в своих проблемах

Киев, 16 ноября.

Украина продолжает наживать себе врагов. Теперь новой угрозой для Незалежной является Венгрия, которая решила защищать права своих граждан, проживающих на Закарпатье. Так, депутат облсовета и руководитель Закарпатского венгерского института им. Ф. Ракоци II Илдика Орос заявила, что на Украине действуют коммунистически-фашистские силы.

Скандальное заявление она сделала в Будапеште еще в октябре. По ее словам, венгров на Украине ущемляют фашистскими методами. Однако это не прошло бесследно. Появилась информация, что Орос вызвали на допрос в СБУ, передают украинские СМИ.

«Коммунистически-фашистские силы двадцать первого века все еще занимаются преследованиями сегодня, особенно на Украине. Они хотят сделать венгров Закарпатья виновными в экономических и политических потрясениях, которые происходят в стране», — сказала Орос.

«В последние годы все чаще для телевизионных каналов стало привычным вводить в заблуждение общественное мнение подрывными сообщениями о венгерской общине. Наши исторические памятники, мемориальные доски разрушают, нашу историю переписывают .

Одна только Венгрия стоит за нами, спасибо Венгрии», — добавила она.

На допросе СБУ Орос заверила, что высказала лишь свои мысли».

«Каждый может интерпретировать их, как угодно», — подчеркнула депутат.

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *