О чем разговаривали Зеленский и Путин по телефону

О чем разговаривали Зеленский и Путин по телефону
Стало известно, о чем разговаривали Зеленский и Путин по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский и глава России Владимир Путин 31 декабря провели телефонный разговор. Как сообщил Офис президента Украины, лидеры стран приветствовали обмен пленными между сторонами конфликта в Донбассе и выразили надежду на прекращение огня в регионе, передает РИА Новости.

Главы государств договорились в кратчайшие сроки согласовать список для освобождения украинцев, задержанных в России, в том числе в Крыму. Также они приветствовали подписание накануне контракта на транзит российского газа по территории Украины. Кроме того, Владимир Зеленский и Владимир Путин поздравили друг друга с наступающими праздниками. В Москве уточнили, что незапланированный телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что президент России Владимир Путин не поздравил с Новым годом и Рождеством главу Украины Владимира Зеленского — его имени не было в списке поздравляемых лидеров на сайте Кремля. В котором были указаны: президент США Дональд Трамп, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер Беларуси Александр Лукашенко, президенты Франции и Сирии Эммануэль Макрон и Башар Асад, канцлер Германии Ангела Меркель, королева Великобритании Елизавета II, а также британский премьер Борис Джонсон.

 

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *