Симоньян рассказала, чего боятся США больше, чем российских ракет

Симоньян рассказала, чего боятся США больше, чем российских ракет

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала неосторожное высказывание представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

В прошедший четверг, 1 марта 2018 года, российский президент Владимир Путин сделал обращение к Федеральному собранию. В ходе своего выступления лидер РФ представил общественности новейшие военные ракетные разработки.

Выступление Путина не осталось без внимания Запада. Так, информационное агентство Russia Today ранее опубликовало ролик  с брифинга Госдепа США, где представитель ведомства Хезер Науэрт вступила в перепалку с российскими журналистами из-за продемонстрированных ракет.

Науэрт, обсуждая вопросы мировой политики и безопасности, заявила, что в России показали «ракетный удар по США». Российские журналисты оспорили неверное заявление представителя Госдепа и, уличив ее во лжи, заявили, что были просто показаны разработки без какой-либо агрессии и намерения нанести удар. Однако Хезер Науэрт не интересовала адекватная переговорная позиция. Поэтому дипломат просто заявила – «А, так вы из России? Тогда этим всё сказано! Я продолжаю!» и переключилась на других корреспондентов.

Поступок представителя Госдепа не нашел поддержки даже среди американский журналистов.

Работники СМИ США раскритиковали Науэрт и заявили, что журналисты из России не являются политиками и просто задают вопросы.

Позднее ситуацию прокомментировала главный редактор Russia Roday и российский журналист Маргарита Симоньян.

 «По-моему, российских журналистов они боятся больше, чем российских ракет», заявила Симоньян в интервью RT.

Напомним, речь Хезер Науэрт не понравилась МИД РФ. В итоге представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова в ультимативном порядке заявила, что если Госдеп США еще раз позволит себе такое поведение по отношению к российским журналистам, то Москва организует для так называемых «журналистов из США» специальные места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *