Финские СМИ оценили стиль Лаврова: пришел, увидел, победил

Финские СМИ оценили стиль Лаврова: пришел, увидел, победил

Совместная пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто прошла в Хельсинки и привлекла к себе значительное внимание со стороны финских журналистов. СМИ высоко оценили выступление Лаврова.

Посвященный пресс-конференции материал был опубликован финской газетой Ilta-Sanomat. Автор статьи сравнил выступления дипломатов России и Финляндии со столкновением спортивных команд на поле и пришел к неутешительным для себя выводам. По мнению журналиста, представитель РФ «вел игру» куда лучше своего коллеги, что было заметно невооруженным взглядом.

«Пекка Хаависто просто тихо стоял — словно никакой игры и не было», – подчеркнул автор.

Журналист даже подсчитал время, в течение которого главы МИД двух государств произносили речи. Лаврову потребовалось 28 минут от общего времени конференции, в то время как его коллега вещал всего около 12-ти минут. Как заметил журналист, «в глазах русских» министр иностранных дел Финляндии напоминал неуверенного мальчишку, который «слушал нравоучения» со стороны Лаврова. Несколько раз представитель соседней страны пытался перенять инициативу, однако российскому дипломату удавалось парировать.

Как заметил автор, Лавров «пришел, увидел, победил».

Деятельность российских дипломатов, в том числе и Сергея Лаврова, направлена на изменение образа России в глазах мировой общественности. Как сообщалось ранее, судя по всему, им удается справляться с поставленной задачей.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *