Раскол Украины выгоден всем

Раскол Украины выгоден всем

Украина сегодня готова к расколу. У президента не хватит ни воли, ни твердости, сдержать его. Раскол Украины выгоден всем, Донбассу в том числе. О последствиях раскола – в аналитической статье ПИКiNFORM

Те, кто читают мои статьи, в курсе: я не являюсь беглым украинским «экспертом», из тех, которые ежемесячно последние пять лет пишут о том, что Украина расколется. Не буду тыкать пальцем, кто именно так пишет, вы и сами это прекрасно знаете. Но подозреваю, что мой физмат все же больше дает для аналитики, чем винницкий торговый техникум.

Для раскола Украины нужно несколько причин, так как никогда одна-единственная причина не является фатальной. Основной причиной может стать и станет внешнее воздействие глобальных игроков. Данное воздействие может заключаться и в бездействии, то есть в молчаливом согласии. Но должны быть и внутренние игроки, желающие раскол государства, а также социальные противоречия, раскалывающие общность страны.

Все это уже есть, осталось дождаться команды. Внешние игроки – это США, Германия, Франция и Россия. Этим странам по разным причинам не интересна Украина в том виде, в котором она существует. Западным «партнерам» нужен был предлог для санкций, которые все равно ввели бы.

Предлогом стали Крым и Донбасс.

Но вот уже и представители украинских диаспор засобирались в Крым, посмотреть, как там «угнетают украинцев». Представители ФРГ, Италии и других европейских государств неоднократно бывали в Крыму. А представители ОБСЕ уверены: на Донбассе нет российских военных. И если уж говорить об иностранных военных на Донбассе, то они находятся со стороны подконтрольной ВСУ, и это не секрет.

Значит ли это, что с России собираются снимать санкции? Конечно, нет! Некоторые снимут, которые вредят бизнесу европейцев, а для остальных найдется масса других предлогов. Не так давно в ЕС в который раз осудили недоказанное вмешательство в выборы со стороны российских хакеров. А Британия что-то там наложила за отравление Скрипалей, которые неизвестно где сейчас находятся, да и сам процесс отравления с Россией связан… никак не связан фактически, но «все понимают», что только Россия травит через десять лет перебежчиков, которые давно не в курсе дел.

Да и поддерживать эту черную дыру бесконечно, не выдержит никакая экономика мира. Я про поддержку Украины.

Деньги уходят неизвестно куда, реформы не идут, коррупция процветает так, что в «святые 90-е» в России поразились бы, мексиканские наркодельцы рыдают, и даже американцы понимают, что это уже не лоббирование интересов, а именно коррупция.

Внутри Украины расколото само общество. По национальному, религиозному, самое важное – по ментальному принципу. Разная мораль, разные подходы к жизни, разные желания. Но не это самое важное, самое важное в том, что на данный момент Украина стала феодальной державой с несколькими феодалами-олигархами во главе.

И пусть Зеленский продолжает нести околесицу на YouTube. Пусть фоткается в красных труселях, обедает с журналистами, которые не в состоянии правильно задавать вопросы – это не важно. Важно то, что делается не публично. Один пример: Коломойский уже почти считал Одессу своей вотчиной, но его переиграл Аваков, напугав президента комнатными фашистами, свезенными в Киев для шабаша. И вот теперь во главе Одессы будет стоять человек Авакова.

Каждый олигарх вцепится в то, что считает своим и попробует отнять у соседа то, что ему нравится. У каждого украинского олигарха есть ручные фашисты. Сколько времени пройдет, прежде чем вся эта свора вцепится в друг друга? Немного…  Раньше Аваков считался гарантом того, что все остается как есть. Но теперь и он сам вступил в схватку.

При слабой вертикали власти, все рассыпается, особенно, если это кому-то очень нужно. Каждый олигарх хочет быть пусть мелким, но князем на своем поле игры. И тут как нельзя лучше подходит «минский договор», в котором прописано, что в Конституции Украины должен быть закреплен и особый статус Донбасса, и определенные привилегии. А раз можно одним, то почему нельзя другим?

Если вспыхнет гражданская война по всей территории Украины, то ФРГ и Франция первые закричат: «Путин, введи войска». Гражданская война – это беженцы, а Европа сыта беженцам. А если в Европе столкнутся исламисты и бандеровцы, то Европу уже ничто и никто не спасет. Умные люди в Европе это все прекрасно понимают, и постараются провести раскол как можно мягче.

А Донбасс… Донбасс спокойно станет отдельной Республикой. Донбассу сейчас интереснее наблюдать, чем участвовать. И не далек тот день, когда кто-то последний из легитимной власти попросит Республики ввести войска, для наведения конституционного порядка.

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКiNFORM

Загрузка…

анализ по Украиневнутренняя политика Украиныраскол на украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *