Яков Кедми дал собственный прогноз по развитию событий в карабахском конфликте

Яков Кедми дал собственный прогноз по развитию событий в карабахском конфликте

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал о современном раскладе сил в районе возобновления военного конфликта в Закавказье.

В случае начала Азербайджаном наступательной операции в Нагорном Карабахе войска Армении не смогут удержать свои позиции. Подобный прогноз по развитию событий в карабахском конфликте в рамках программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» обосновал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Я не уверен, что армия Армении сегодня в состоянии отстоять то, что у нее есть», — заявил Кедми. При этом эксперт указал на то, что подобное положение дел в настоящее время наблюдается из-за отказа Еревана от продолжения тесного сотрудничества с Россией. Также им была высказана неуверенность по поводу того, что сейчас «армянские войска под управлением обученных в США инструкторов в состоянии эффективно вести боевые действия против Азербайджана».

В результате разворота Армении на запад страна оказалась в таком положении, что армия Азербайджана при всесторонней поддержке Турции получает возможность без особых трудностей полностью захватить Нагорный Карабах. Одновременно с этим российская сторона не видит для себя возможности вмешиваться в этот конфликт.

«Сами заварили кашу — сами и расхлебывайте», — резюмировал ситуацию Кедми, подводя итоги собственного прогноза по развитию событий в карабахском конфликте.

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *