Лукашенко: «Путин – мой друг, а с Зеленским здороваться не стану»

Лукашенко: «Путин – мой друг, а с Зеленским здороваться не стану»
Лукашенко: «Путин – мой друг, а с Зеленским здороваться не стану»

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает российского коллегу Владимира Путина своим другом. К Владимиру же Зеленскому он не испытывает каких-либо дружеских чувств. Об этом Лукашенко рассказал российской журналистке Наиле Аскер-заде, о чем она в свою очередь поведала в своем телеграмм-канале.

Да, я Путина считаю своим другом… На Володю Зеленского я зла не держу, но с колена бы я с ним не здоровался

– отметил глава белорусского государства, помня о поддержке Москвы в ходе драматических событий, связанных с победой Александра Лукашенко на выборах 9 августа 2020 года.

Белорусский лидер также рассказал о своем желании выстраивать плодотворные отношения с Соединенными Штатами.

В будущем возможно еще большее сближение Лукашенко и Путина, которое может перейти в весьма чувствительную для России политическую плоскость. Ряд официальных лиц в Киеве обвиняет Минск в подготовке и осуществлении убийства в 2016 году на территории Украины журналиста Павла Шеремета, что весьма болезненно восприняли в Минске.

По мнению белорусского политолога Алексея Дзерманта, в ответ на подобные шаги власти РБ могут на официальном уровне признать принадлежность Крыма России и, как следствие, Союзному государству России и Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *