Пушков прокомментировал «молдавскую схватку» за власть

Пушков прокомментировал

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал сложившуюся обстановку в Молдавии в своем микроблоге в Twitter. На данный момент в стране сложилась ситуация двоевластия.

По словам сенатора, прозападные либералы незаконно использовали «фарсовый» конституционный суд для устранения президента в попытке сохранить власть в своих руках.

Ранее  социалистическая партия Молдавии совместно с проевропейским объединением ACUM образовали коалицию для создания парламентского большинства. Целью парламентариев было формирование нового правительства, отсутствующего в Молдавии на протяжении последних трех месяцев. Однако Конституционный суд признал новое правительство незаконным, отстранил президента страны Игоря Додона и назначал временно исполняющим его обязанности премьер-министра Павла Филиппа.

Экс президент, будучи полностью солидарным с мнением Алексея Пушкова, назвал действия КС узурпацией власти. Как считают эксперты, именно Додон был более всех остальных представителей политических сил в Молдавии настроен на построение диалога с Россией. 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *