Der Spiegel предрекли итог встречи в Хельсинки: победителем будет Путин

Der Spiegel предрекли итог встречи в Хельсинки: победителем будет Путин

Президент США Дональд Трамп склонен делать больше уступок, чем «расчётливый» Владимир Путин, пишет Der Spiegel. Однако для американского лидера важнее показать «видимость» успешных переговоров в Хельсинки 16 июля.

Издание Der Spiegel пишет, что мечтой президента США Дональда Трампа является дружба с Владимиром Путиным. Американский лидер защищает «сильного» главу РФ даже от спецслужб Соединённых Штатов. Таким образом, опасения Европы, связанные с поворотом Вашингтона к России после встречи в Хельсинки, являются вполне реальными. Ряд вопросов заключается в возможности легитимации Америкой принадлежности Крыма к РФ, а также прекращение учений НАТО в прибалтийских государствах, вывод контингента США из Сирии и, конечно, снятие антироссийских санкций.

Однако автор материала обращает внимание, что для Трампа крайне важно создать как минимум «видимость» проведения успешных переговоров. Он надеется на такой же успех, как на встрече с главой КНДР Ким Чен Ыном, в соответствии со своими предвыборными обещаниями. Однако в действительности «победителем окажется Путин», предсказывает западное СМИ.

Беспокойство в Европе связано с тем, что накануне встречи с Ыном, Трамп решил прекратить учения в Южной Корее.

Теперь он встречается с бывшим офицером КГБ, который «точно знает, чего хочет», и американский президент может сделать значительно больше уступок РФ, чем КНДР. По мнению издания, Трамп хочет перевернуть нынешний миропорядок, вернув «тёмные времена», когда господствовали сильные лидеры.

Автор полагает, что Путин и Трамп похожи, их одинаково поддерживают в странах, где сильны популисты. С другой стороны, они серьёзно отличаются, поскольку российский лидер руководствуется «трезвым расчётом», а для Трампа добродетелью является «невежество». Поэтому переговоры рискованны именно для США. Россия, в свою очередь, докажет, что она не изгой.

Фото: google

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *