Лавров поставил на место дерзкого журналиста из CNN

Лавров поставил на место дерзкого журналиста из CNN

Министр иностранных дел России Сергей Лавров осадил американского журналиста из CNN, который задал вопрос, касающийся обстановки в Венесуэле.

Как сообщает «Российская газета», у министра поинтересовались: имеет ли Москва возможности прекратить «американскую интервенцию в Венесуэле», если Штаты вдруг решатся на этот шаг.

На это Лавров заметил, что кто-то называет компанию CNN «фейк ньюс»; однако сейчас журналист действительно задал фейковый вопрос, сказал министр. Так он напомнил о многочисленных постах в Twitter американского лидера Дональда Трампа, где тот обвиняет телеканал в распространении недостоверных сведений.

«Некоторые называют вашу компанию «фейк ньюз», но вы сейчас делаете фейк question», – с иронией отметил Лавров.

Россия категорически не приемлет ведения боевых действий, которые нарушают международные правила, в какой бы точке мира это не происходило, подчеркнул Лавров. Применение силы может санкционировать исключительно Совбез ООН. Или же ее могут использовать в ответ на агрессию, которой в случае с Венесуэлой нет.

Лавров поставил на место дерзкого журналиста из CNNРанее издание Nation News сообщало, что мощная консолидация вокруг Мадуро отразила натиск США и Гуаидо.

Автор: Петр Ветров

Источник: nation-news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *