СМИ: мэр города в Подмосковье за счет бюджета наняла себе домой прислугу

СМИ: мэр города в Подмосковье за счет бюджета наняла себе домой прислугу

Правоохранительные органы заподозрили мэра городского округа Клин Алену Сокольскую в фиктивном трудоустройстве собственной прислуги. Эта практика началась еще, когда будущий градоначальник трудилась главой гордепартамента образования.

Как сообщают «Известия», Сокольская обеспечила своих домработниц и водителей работой в городских дошкольных учреждениях – речь о центре детства «Жемчужинка», детсадах «Золотой ключик» и «Кристаллик». Зарплату им платили на именные карты Сбербанка, причем сами сотрудники утверждают, что ничего о них не знали и деньги получали напрямую от Сокольской.

«У меня никаких карточек не было, никто мне их не давал. У меня мой доход был только зарплата – работа няней», – рассказала женщина, 17 лет воспитывавшая дочерей подозреваемой.

По данным следствия, с 2011 по 2018 год будущий мэр устроила на фиктивную работу восемь человек, включая личного водителя, парикмахера, ремонтника и даже своего племянника-полицейского.

Сокольская отказалась давать комментарии СМИ. Правоохранительные органы в свою очередь ведут проверку, инициированную по просьбе мэра – издание предполагает, что такой ход ей посоветовал супруг (бывший прокурор), чтобы затянуть время.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *