Немецкий бундестаг: Меркель – американская подстилка

Немецкий бундестаг: Меркель – американская подстилка
После своего визита в Сочи, где Ангела Меркель провела переговоры с президентов РФ Владимиром Путины, депутаты немецкого бундестага разразились критикой в адрес канцлера, обвинив ее в нежелании четко обозначит интересы Германии в раскручивающемся маховике мировой торговой войны.

Член комитета по иностранным делам немецкого парламента Юрген Триттин заявил, что нынешний канцлер не способна защитить промышленность страны от незаконных действий со стороны Вашингтона. Более того, депутат обвинил Меркель в игнорировании выгодного сотрудничества с Россией.

Триттин высказал недоумение по факту того, то из-за самоуправства США страдают немецкие предприятия, которые при этом в полной мере соблюдают законы Евросоюза. Выходит, что американское право стоит выше суверенного европейского.

Парламентарий считает, что под давлением Дональда Трампа Меркель в ущерб немецкой промышленности ограничивает весьма выгодное сотрудничество в Россией. Триттин уверен, что именно с Москвой, а не с Вашингтоном следует выстраивать стратегию долговременного партнерства.

В отношении России нужна новая, взаимовыгодная стратегия


– считает депутат.

Наравне с этим, член комитета по иностранным делам бундестага обвинил канцлера в потакании политическим интересам США и Великобритании, имея ввиду «дело Скрипаля».

То же касается и Сирии, когда после незаконного удара американцев по Дамаску, высшее немецкое руководство фактически «легло» под Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *