Михеев о случайной откровенности Волкера: что США и Киев сделают с ЛДНР

Михеев о случайной откровенности Волкера: что США и Киев сделают с ЛДНР

Последние выступления американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера, касающиеся будущего Донбасса, указывают на настоящие намерения Вашингтона и подконтрольного ему Киева. Американский политик заявил о необходимости ликвидировать ЛНР и ДНР, что говорит о настоящих планах на зачистку нелояльного населения неподконтрольного властям Украины региона. Об этом в своем рассказал известный российский политолог Сергей Михеев.

В эфире на радио «Вести ФМ» эксперт отметил, что Волкер невольно продемонстрировал отношение американской администрации к жителям Донбасса, которые все еще живы только благодаря живому участию России, работающей над защитой их интересов. По его мнению. В случае отказа Москвы от такой политики, в Донбассе началась бы полномасштабная карательная операция.

Случайная откровенность Волкера: что США и Киев сделают с Донбассом

Политолог указал на то, что Россию в вопросах введения миротворцев в регион устраивает только такой формат, при котором силы ООН разъединят стороны конфликта и обеспечат безопасность мирного населения.

«Но, на самом деле, американские и украинские планы совсем другие. В Вашингтоне понимают, что украинская позиция деструктивная, и их это вполне устраивает», — заключил политолог.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *