Волкер взялся за Крым: время пришло

Волкер взялся за Крым: время пришло

Спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера уже привычно ассоциируют с российско-американскими переговорами по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, однако его недавнее заявление заставило взглянуть на него в непривычном ракурсе. Так, американский политик решил поднять на международную политическую повестку дня тему возвращения Киевом российского крымского полуострова.

Так, по сообщению РИА, ссылающегося на данные «Укринформа», Волкер взялся за Крым и собрался активно лоббировать интересы Киева в отношении его претензий на территорию российского полуострова. В итоге стало известно о том, что американский политик относится к ситуации вокруг Крымского полуострова также, как и в отношении Донбасса за тем лишь исключением, что там «отсутствуют регулярные боевые действия».

«Пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией», — приводят по данному поводу слова Волкера СМИ.

Напомним, что Крым в 2014 году по результатам референдума, проведенного среди его местного населения, воссоединился с Россией. Примечательно, что по итогам проведенного тогда голосования более 95% жителей полуострова высказалось за вхождение в состав РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *