Выборы президента Украины: зарегистрирован первый кандидат- Шевченко

Выборы президента Украины: зарегистрирован первый кандидат- Шевченко

Киев, 31 декабря.

В первый же день предвыборной кампании в Центральной избирательной комиссии был зарегистрирован первого кандидата в президенты Украины. Им оказался бывший глава Министерства экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

Во время регистрации Шевченко заявил, что ушел из бизнеса еще 10 лет назад, а 2,5 млн гривен для участия в выборах — его личные средства, которые указаны в декларации. Также экс-министр идет в президенты, потому что у него есть “достаточно знаний — в том числе и иностранных языков — хорошее образование и опыт в бизнесе и на госслужбе”.

«Я решил идти в президенты из-за того, что имею достаточные знания, хорошее образование, в том числе и украинский и иностранный, и успешный опыт в бизнесе и в государственной сфере, также я очень связи за рубежом. Это мои личные средства от недвижимости, которые отражаются в декларации», — заявил Шевченко.

Выборы президента Украины: ЦИК зарегистрировала первого кандидата

Ранее в СМИ появлялась информация, будто Шевченко активно лоббировал интересы нардепа Александра Онищенко, который владеет большим компроматом на пятого президента Украины Петра Порошенко.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *